Гусеницы, забирающие весь урон от фугасов

Как так выходит, что если ты из какой-нибудь фугасницы типа нового М109 попадаешь фугасом в лоб - всё норм, но стоит только увидеть противника с фланга - задача по уничтожению противника почему-то усложняется. Попади немного не так, и твои 5 кг взрывчатки полностью берёт на себя гусеница (иногда зенитный пулемёт ещё). Как так? Разработчики так боятся фугасы и кумысы что нерфят их в хлам? Но в чём тогда смысл продолжать добавлять технику, у которой основной снаряд - это фугас? А ну да, разработчики же, как известно, не играют в свою игру.

1 лайк

Потому что взрыв происходит на гусенице, а осколкам не хватает пробития.

А как так происходит, что я хешом авре с 200мм пробоя стреляю ровно в лоб ктх, где брони меньше, и не пробиваю эту броню?

Это если ты попал ровно в гусеницу. Но такая же ситуация при попадании в броню

Значит пробития фугаса недостаточно для пробития брони.

А что с моим случаем?

У меня нет сейчас доступа к клиенту, что бы это как то проверить.

А ну да, а еще фугасы просто афигительно гасятся разнесенными экранами))) Панельные штуги афигенно напо…й танкуют бортами фугасы швёдской наркоповозки с мегабазукой 152мм)))
ЗЫ да, я таки подался в швёцию))) Играть на САУ IKV 60-х или Пврбабвгд301 (из тех же 60-х) против танчиков времен испанской гражданки и Халкин-Гола реально весело)))

1 лайк

Значит пробития фугаса недостаточно для сбития гусеницы? А я думал 10кг тротила немного страшнее ручной гранаты…

Спойлер

P.S. Осколков как видно гусеница словила множество, но ни один не смог ее даже в красное состояние вывести. Зато Браунинг может Мауса разуть за пару секунд.
Может пора уже фугасы починить?

2 лайка

Твоя главная ошибка, улитка ненавидит хэш, он тут не работает
https://www.reddit.com/r/Warthunder/comments/17ugrai/why_does_183mm_hesh_not_overpressure_cant_go/

Хеш худший снаряд в игре
А самая “мощная” в игре 183мм пушка FV4005 оказалась самой слабой и неэффективной.

Грустный факт

Не могу не согласится. Катаюсь на авре и ваншочу мауса в лоб башни. Но не совсем понимание отсутствие пробития, когда пробитие больше толщины брони

Потому что хэш не пробивает. Хэш размазывается по листу и бабахет, откалывая куски с той стороны.
Как это в игре работает, я не знаю.
Но я знаю, что однажды я пережил мега бабах в игрушечной машинке

Да, хэш - самый худший вариант снаряда в игре.

А к чему тогда пробитие в карточке?

Скорее эффективность браунинга снизить.

Эта максимальная толщина брони от которую ХЕШ может повредить в целом.

О проломе речь в данном случае не идёт.

А как тогда вышло, что урона не было?

Без серверного повтора сложно что-то сказать.

Понял