JAS39 Gripen

Ну всё, делаем гриппен резервом

Вот возник у меня вопрос…
А если ИРЛ, одна восточноевропейская страна ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, получит Грипены, и сумеет на них вкорячить Х-25/29/38…
Хотя бы 3 штучки (по одной под крыло и одну под брюхо).

Это будет поводом для расширения номенклатуры в игре?

Грипен в ветке СССР?!)

1 лайк

да, введут вместе с БВМ 2023 у которого зх -50

Подвесы - балансная величина. К тому же я не помню, что бы вводили приколхоженное. Да и тогда можно ввести ф14 с р27. Там тоже вроде колхоз

Нет?
Шведам не дали ни Gшные, ни Dшные, ни даже Bшные маверики, потому что у них их не было. Хшек там в принципе оказаться не может.

Унитаз на A-1H.

Исключение, может ещё наберётся пару штук таковых

Неа.
Скорее расширение номенклатуры итальянского.

Я думаю, что производитель им запретит это делать.
Да и зачем такое извращение нужно

А Гриппен такое в принципе сможет переварить? Я сомневаюсь.

С МиГ-29, ХАРМы, запускали, заставив аппаратуру поверить, что это Р-27.

Пилоны, способные выдержать большие ГБУхи, имхо, выдержат и Х-29/38.

ЛЦУ чтобы наводить лазерные версии и экран для вывода изображения с ТВ ГСН также найдётся (хотя нафиг нужно, если можно смотреть “от контейнера”).

А там просто заставят электронику поверить что Х-29Т/38МТ - это Маверики с ТВ/ИК ГСН, а лазерные - это Маверики с ЛГСН.

Я правда не могу понять, как вы связали гриппен и х-38

Ни у какой восточноевропейской страны нет х-38

Ну, попытаться стоило.
Тогда придется итальянцам довольствоваться Х-25/29.

Эм что? В чем пытаться? Вводить в заблуждение, что такие ракеты есть?

Я сомневаюсь, что они остались у этой страны хоть в каких-то количествах и кто-то будет заморачиваться.

“Этой” стране пока и Грипенов не дали, так что пока и говорить о чём-либо рано.

Я изначально спрашивал о релевантности ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ситуации в качестве адекватной причины для создания темы.

Не думаю что Грипеноводы отказались бы от одних из лучших УРВП игры, имея ЛТХ/контейнеры о которых их нынешние носители могут лишь мечтать, облизываясь на Алжирские МиГ/Су, с французскими контейнерами.

Я очень сомневаюсь, что кто-то будет западное БРЭО адаптировать к исчезающе малому числу советских УРВП, причем у запада и так полно всякого заместо этого.

“Человек может мечтать”, но это объективно не случится. Вешать западные ракеты на МиГи - это одно, а советские УРВП на западные истребители - другое.

Настолько полно, что НАТОводы уже который год волками воют, требуя на замену Маверикам хоть что-то похожее на Х-25/29?

Разве что Норды АС-30Л, но и они не у всех…


Это была такая шутка, или реальные двойные стандарты?

Маверик ИК ракета. Х-25МЛ и Х-29Л - не замена.

Нет. Это я говорил про целесообразность ИРЛ. Понятно зачем вешать ХАРМы на МиГи, а вот зачем ИРЛ запариваться над подвешиванием Х-25 на ф-16 или гриппен - непонятно.

Да и такой самолет естественно будет считать отдельной модификацией.