JAS39 Gripen

странно при учете, что выдали как бы уже шведский ОФ-маверик. Может КМ не в курсе разницы? Надо будет уточнить

а они не 6 и не лочат

Там ГСН от AGM-65B.

Не совсем. Так похожая ГСН, но другая по-моему. В общем у меня на тестах 3500-4000 лочило

шведам выдали с тв головой. Улитка видимо хочет уровнять всех гриппенов

обычно смин дизинфу не говорит

Да, я понимаю, просто забавно. Не вижу проблемы в том, чтобы были с ТВ головой.

Маверики с ТВ головкой на 13.0… спасибо. Шведский С грипен, самый паскудный из всех грипенов, это даже не смешно, теперь мало того что из-за aim-120 и р-77 кабы не покидать, ведь уклоняться одновременно от зрк и радарок очень напряжно, так и надежда на ИК наведение пропала полностью, приходиться теперь им пользоваться как чистым истребителем, или же вылетать с 2 2000фнт или 8 120кг. Лучше бы ничего не вводили чем это, а aim-120 мог носить и Ашный грипен, не говоря уже о AJ37D который был буквально создан что бы их носить. Лучше бы сразу ввели jas39ng или jas39e, там и на 2 точки подвесов больше и лтх лучше. А сейчас выходит так, уникальные ирл ЛТХ скрутили, нормального штурмового вооружения не дали…

2 лайка

Что мешает применять Rb 75T? Там нормальная голова. Это не AGM-65A, которые были раньше.

Было бы оно ещё там.

Я не понял. Голова у него от ашного маверика, или от бэшного? Ашный лочит с 3, бэшный с 7км.

У простого RB 75 - ГСН от А-шного

У RB 75T - ГСН примерно уровня Б-шного.

осознание того, что гриппену с дадут ИК мавр в микропатче

хотя учитывая то, что улитка сделала с топами, гриппен резко если не в тыкву превратился, а стал просто сомнительным штурмовиком.

1 лайк

Погода?

Она помешает и ИКшной.

Пон.

Так он и до того был сомнительным штурмовиком. Его возможности по уничтожению наземки недалеко ушли от 10.3

1 лайк

так я про Ц гриппен с ИК маврами. Сейчас его душат арлы в каждом бою, а он если не жертвует подвесом, не может в ответ кинуть АРЛ.

1 лайк

Попалось интересное видео: https://youtu.be/0jo0u6dVchs?si=hI57lalAohF085W3

Вопрос, где IRIS-T, вместо аим9м, и выбор между метеорами и аим120? Где гбу49, да и как по мне, пора бы вводить таурусы, кассетные боеприпасы и другие дальнобойные ракеты, зрк все равно смогут их сбивать, они и маверики сбивают, а тут цель куда больше(хотя не уверен на счёт скорости полета таких ракет и могу ошибаться). Так же почему бы в каждой команде, над филдом не пустить РЛС самолёт, который как раз будет примерно покрывать по половине карты АРБ, СБ для каждой команды, а самолёты имеющее возможность связи, смогут корректироваться по его РЛС, не включая своего, если враг залетел на вашу часть поля боя(вроде для сб и арб неплохая идея, как раз и новая цель для воздушных боёв “сбить РЛС разведывательный самолёт”), ну и что бы те же грипены могли обмениваться данными между собой.

Надеюсь, этот вопрос риторический

Подвесы - балансная величина.