JAS39 Gripen

Но в то же время, некоторые жалуются на отсутствие в ирл у грипенов аим9м, получается ради баланса, можно забить на то, носили ли данные самолёты те или иные подвесы в жизни

1 лайк

От бы асраамы

А ответ рифмический

Надеюсь, этот вопрос еще более риторический

Где выбор между PS-05 mk2, mk4 и RS-05 Raven. Щитаю что это очень большое упущение.

3 лайка

Какого лешего нельзя вместо рб-74м подвесить рб99(аим-120), почему я должен жертвовать мавериком, ради аим-120? Это чо за бред? Не самолет, а кактус. Либо терпи от ф-16 по табле аим-120, либо вылетай с рб-99, и не факт что появится летка. Я чо, прем покупал ради кактуса? Почему Ашному грипену не выдали аим-120? Это что, у нас все равны, но есть равнее??

1 лайк

На законцовку? Ограничение по массе на пилон.

Так этому кактусу еще и рб-74(м) поломали. Хрен попадешь. Вот было дело, раньше… А щас… Только в трб их пускать

Ну да, у нас болванс. Ф-16 тасксет и аим-9м, и мавры, и аим-120. А нам тут выдали с барского плеча аим-120, но подвесить не жертвуя штурмовкой нельзя. Тьфу, лучше бы ф-16 качнул…

Конструктивная особенность, увы. В жизни AIM-120 на законцовке у F-16 - техническая необходимость для борьбы с флаттером.

Грипен относится к совсем легким самолётам. Платит грузоподъемностью ради ЛТХ

Тем не менее, лтх ему скрутили к уровню ф-16 с примерно тем же количеством подвесов а то и больше, но доп подвесов не дали

2 лайка

Грипен уж точно не нуждается в метеорах и Ирисах.

Недавно в прлигоне с ф16 дуелился, не ощущается что у меня вираж на 4 сек хуже

до патча ± уровень блока 10 был
сейчас не тестил.

Кто-нибудь знает почему у него так плохо нашлемка лочит цели?

А причём тут нашлемка ?

При БВБ захват по курсу почти всегда мгновенный, захват нашлемкой нужно прокликивать по многу раз порой (даже в лоб)

Нашлемка лишь позволяет управлять стробом захвата, к качеству захвата данный режим никакого отношения не имеет.

Мы не про реальность говорим. У меня уже сложился паттерн поведения. Тупит нашлемка - лочь по курсу и проблем не будет. Неужели нам показалось