КАБ-500Л/Кр - добавить в камере ГСН указание на область сброса

Это ничего не объясняет.

Можно указать точку НАВБ и не через камеру ГСН а через ИЛС и включить ЛЦУ на нее. Но как только пытаешься захватить цель через повторное нажатие стабилизации - НАВБ снимается и лок улетает.

Если сделать лок ЛЦУ без НАВБ бомба сбрасывается произвольно в момент нажатия.

При наличии лока ЛЦУ на цели установка НАВБ снимает лок.

Вот такая занимательная механика.

просто подожди, пока улитка через миллион лет допилит ИЛС для миг27к

процесс можно ускорить, если откопать мануал к миг27 и оформить баг-репорт. репорт нужно будет прикрепить к посту, чтобы собрать больше голосов.

Ха. Это не только кайры касается и не только советов.
Они что-то намудрили (как обычно) с классом вооружения “бомбы”

ты будешь в шоке, когда узнаешь истинный потанцевал ИЛС уже введённых в игру самолётов.

там столько интересностей всплывёт, что их на отдельный мажорный патч хватит.

Все работает:


АСЦ ведет лодку, ЛЦУ включен, прицел в режиме Бомбы(авто). Индикация полностью работает.

Не представляю как это все у вас работает, учитывая что НАВБ автоматически ставится туда, куда смотрит ЛЦУ и нажимать еще и “активацию точки прицеливания” нет никакой необходимости.

Можете показать?

да, но есть фантомы, скайховки, ф100, ф105 и вагон других летабл где индикации нету
ни на илс ни на спец приборах

Ну тут согласен. Нужно пинать улитку. Желательно по почкам. Может тогда начнут нормально делать механики и их настраивать.

1 лайк

Нет.

В примере раздельное включение стабилизаци и НАВБ. Все автоматические включения - выкл.

  1. Летим
  2. Ставим НАВБ через ИЛС (наводим прицел ИЛС на область и ставим точку) - причем НАВБ ставится как стабилизацией так и кнопкой на НАВБ.
  3. Оставаясь в камере кокпита, Обязательно включаем ЛЦУ, если не включить, камера ГСН будет смотреть куда угодно, только не на точку.
  4. Переключаемся на камеру ГСН, наводимся на цель.
  5. При попытке лока движущейся цели ГСН через камеру прицеливания - прицел улетает. При повторном - возвращается но не лочит.
  6. Сброс происходит вне зависимости от достижения НАВБ.

Отличная механика я считаю! А лучших традициях улиток.

У меня все работает. Снимите видос, покажите, как это у вас, даже интересно стало

Не умею видосы снимать.

Сейчас проверил сброс при наличии НАВБ

  1. Выбираем КАБы.
  2. Выбираем цель для бомбардировки перебором (без ЛЦУ и лока)
  3. Нажимаем пуск/сброс выбранного вооружения.
  4. КАБ просто уходит вне зависимости от достижения НАВБ.

При том если бы была бомба обычная, то получил бы сообщение - “Ожидание достижения точки сброса” бомба осталась бы на пилоне.

С ракетами такое вообще не прокатывает если:

  • нет лока
  • цель за пределами дальности пуска
  • цель вне области пуска

Т.е. делаем вывод что КАБы по крайней мере у советов не работают вообще как должны какая либо индикация о разрешении на сброс или допустимой области/точки сброса - отсутствует.

На чём кружок отрисовался??? Там же уже нет ИЛС!?

121211

Ну значит нету…

У фантомов на ИЛС много сего нету!

1 лайк

Это индикация ЛЦУ. Его видно вне ИЛС если включен.

Показывает где в последний раз стоял ЛЦУ, не знаю насколько корректно работает эта механика, но что есть то есть

Я к тому, что если это СБ, то на чем его видно? На чём горит зеленый кружок?
Или это нашлемка так работает?

Да, КАБ уходит, но если на ИЛС есть индикация отсчета до сброса - то она покажет, когда надо кидать и вы можете сделать это вручную. Кстати, раньше нельзя было включить бомбовый прицел, если на самолете нет обычных бомб. Чтобы использовать КАБ с НАВБ, приходилось возить с собой лишнюю обычную бомбу.

У советов ИЛС сломан, я уже говорил

его просто видно и все

Один из дисплеев разве не должен как раз за это отвечать?
И переключаться в режим наведения при активации ГСН подвесов?
На ранних понятно - ИЛС простенький, дисплеев нет, но на поздних-то оно должно именно так работать!!!
Это насколько я себе представляю то как должна работать “стеклянная кабина”.
А у нас почему-то на правом всегда карта.

И ещё есть ли кнопки переключения показаний дисплеев? Там ведь кучу всего должно выводиться!