Как сменить озвучку танкового экипажа? (Мод)

Или иначе говоря: Как создать мод в который можно было бы запихнуть озвучку из одной нации для смены озвучки другой нации? И работает ли это сейчас в принципе? А то видел темы, что Улитка сломала работу модов на озвучку.

К примеру я хочу сменить озвучку танкового экипажа СССР на существующую Венгерскую, Финскую или даже Немецкую озвучку. Какие файлы к ним относятся, чтобы это реализовать?

Я догадываюсь, что изменение самих файлов игры может повлечь блокировку, пусть даже изменения будут безобидны, поэтому только мод.

Быть может есть какая-то пошаговая инструкция? Я в этом деле впервые, на WTLive по озвучкам нет вообще ничего. Заранее благодарю за дельные советы

Есть костылик с изменением языка игры на нужный тебе и убиранием галочки в “национальной озвучке” или как оно там в игре называется.
В теории.

Сомнительно, но Окей) Возьму в резерв)

Что? Больше никто не задумывался о таких вариантах изменений в игре?

А зачем нам то задумываться? Об изменениях файлов в игре, задумывается античит. Лучше у него спроси, что он думает про твою идею.

Ну дак я и написал о создании именно, что мода, который без проблем им принимается

Если чё, бают, шо таке звуковые моды в игре есть в том числе и глобальные с переработкой ВСЕГО ЗВУКА В ИГРЕ. И они вродь как не запрещены. По крайней мере их используют некоторые ютуберы и их ещё не забанили… Тч…
¯_(ツ)_/¯

Ага, ага. Только вот античит НЕ улиткина разработка, и он может не особо быть в курсе какие там моды есть и какие файлы можно менять.)))
Понятно, что в случае блокировки, через тех поддержку можно будет решить проблему и восстановить акк, но сколько времени на это уёдет - сюрприз и лотерея. ¯_(ツ)_/¯

Да ищешь нужный файл озвучки нации в игре и копируешь переименовывая в нацию которую хочешь заменить. Сам так не раз менял китайскую озвучку на японскую)

Ну вот например если венгерской озвучкой хочется заменить все
  1. Папка sound в корневой
  2. Поиск в папке по буквам “hu” (hungary)
  3. Копируешь в новую папку и заменяешь все “hu” в конце файла на “ru”
    изображение

изображение
Копируешь это все в sound (не забудь резервную копию сделать) и вуаля - все советы говорят на венгерском)
За такое бан не дают, не боись, тут и более падальские вещи на лайве живут (типо писка ракеты когда кто-то ее пускает, в АСБ часто используют вкупе с открытыми кокпитами)

А это для кого
https://live.warthunder.com/feed/sounds/

Не знаю для кого, ссылка какая-то, в которую вряд ли будут тыкать мышкой производители античита.

Глупенький - разработчик передаёт разрабам античита всю информацию по игровым файлам и тому, что из них может быть изменено без ущерба для игры. Иначе ты даже настройки в игре не изменишь, ибо они хранятся в файле, который перезаписывается.

1 лайк

Это ты “Глупенький” если веришь что у улитки всё будет правильно. В идеале всё так как ты написал должно быть.
А в реале будет так: кто-то кому-то что-то не передал или передал не полностью, античит увидит изменение в файлах игры и выдаст блок, потом игрок напишет апелляцию и её будут рассматривать дооооолго перекидываясь отписками между разрабами игры и античита, а игрок всё это время будет сидеть на измене и без игры.

Попробую позже. Благодарю)

Я более чем уверен, что как минимум папка Mods у Античита сидит просто в белом списке (игнор) и вполне возможно, что не только другие папки, но и конкретные файлы также игнорируются античитом. Просто где узнать какие именно?

Наверно и кастомными прицелами боишься пользоваться?

В общем я разобрался как все сделать через папку Mod.

Создал эту папку в папке Sound, нашел нужные файлы (Венгрию), скопировал туда и переименовал на ru. Потом нашел файл config, вписал в одном ряду одну строку по поводу Мода (на WTLive нашёл) и зашёл в игре. Ничего в настройках не менял, то есть как стояло у меня Техника стран так и оставил. В итоге СССР болтает на Венгерском, а остальные страны как надо на своем) И никаких изменений файлов самой игры.

Бери на вооружение, чисто на всякий случай)

1 лайк