Комплекс аппаратуры радиотехнической защиты (АРТЗ) «Сателлит» для Су-25бм - новая игровая механика

Почему? Су-25Т, Вертолеты имеют СОЭП и никакой у них БР 15.0 нет.
РЭБ - такой-же аналог как СОЭП и будет. Ничего страшного не произойдет.

"Результатами помехового воздействия САП «Вереск на различные типы РЭС УО являются:

  • задержка обнаружения защищаемого ЛА атакующим противником;
  • маскировка настоящего ЛА на фоне ложных;
  • затруднение определения истинных координат (дальности, скорости, углового положения) защищаемого ЛА;
  • увеличение времени и затруднение захвата на сопровождение защищаемого ЛА следящими системами подавляемых РЭС УО;
  • перенацеливание следящих систем подавляемых РЭС УО на сопровождение ложной цели;
  • срыв сопровождения защищаемого ЛА."

Защита от ИК ГСН ракет в ЗПС, немного другое. Да и на штурмовики, который действительно проще сбить с пушки, тот же РЭБ будет смотреться нормально.

А по вертолётам, кто то УРВВ кидает?

Вовсе нет. РЭБ даст тому же Мигу 29 чуть ли не неуязвимость от ПАРЛ в ППС в некоторых кейсах.

Т.е. можно будет кидать свои ПАРЛ ракеты, при этом быть неуязвимым к ПАРЛ ракетам противника. Ну БАЛАНСЕНЬКО ДА, я бы сказал по ТСКашному бОлвансенько.

Так тут ни слова о наведении Радиокомандных ЗУРов. Речь только о борьбе с обнаружением.

Вопрос всё ещё остаётся открытым - может ли этот РЭБ сбивать команды на ЗУРы.

Про Мигу - говорит еще рано.
К тому-же на натовские самолеты тоже есть кое-что в плане РЭБ?

Так и потому-что СОЭП мешает. И разве вертолеты неубиваемые.
РЭБ, конечно такая штуковина, которая может выйдет дисбаласная, но если применить разумно, с некоторыми ограничениями, то можно все таки ввести в игру.
Сперва на Су-25бм.

Есть, дальше что?) Я не вижу РЭБу место на истребителях в данной игре.

По нему вопросов нет, пусть будет РЭБ у ударников, заодно можно будет этим оправдать завышение им БРа, чтобы не пинать современными УРВВ древние самолёты.

Так я не придумал слова. Копипаст от откритые источники. Это для следующего (после Сателлита) станции РЭБ. Так-что скорее всего такие станции не мешали радиокомандам.

Мне кажется перед созданием темы нужно всё таки разобраться в полном функционале РЭБа, который ты предлагаешь.

Так именно. Для них будет и полезно.
Для истребителей - поживем, увидем. Рановато еще.

И попасть в местах, не столь отдаленные?
Это игра. Как прикручивают всякие характеристики в угоду баланса и играбельности, так можно и здесь создать ИГРОВОЙ РЭБ.

За то что изучили весь функционал? Вас же никто не просит разобрать принцип работы и изложить его.

Я инноагент. С меня другой спрос.
По открытами источниками не указано, что срывают радиокоманды. Все остальное госстайна.
Все это шутка.
А если всерьез, то - нужен ИГРОВОЙ (т.е. балансный и играбельный) РЭБ.

Это вызовет огромный срач, одни будут ныть что нет ИРЛ функционала, другие будут ныть что функционал наоборот превосходит тот что был ИРЛ.

там же речь о захвате шла, а не о помехам управлению. Разве нет?

так мне кажется РЭБ на оба фактора должен влиять, хотя возможно его задача только в борьбе с захватом и обнаружением по РЛС.

Почему бы и нет, РЭБ хотя бы в каком то обрезанном виде но надо добавлять

1 лайк

Именно.

Как он может подавлять радиокоманды, если для этого надо знать направление и делать узконаправленный луч? Глушилки дронов работают только когда их направляют на источник сигнала

А ты думаешь помехи для РЛС во всех 360 градусов работают?)

СОЭП и РЭБ ничего не имеют общего кроме того, что и то и то может выступать в качестве индивидуальных систем защиты.