Концепт редизайна лаунчера игры

Выглядит свежо. Надо

1 лайк

Кликабельной сделать, чтоб последний патчноут открывало

//А так мертвая затея. Кто-то уже делал кучу макетов интерфейса пару лет назад - все похвалили, но дальше дело не пошло

5 лайков

Это где вы подняли срач насчёт того, что углы острые и что все сидят на 11 Винде?

Вместо кнопки “Пополнить счёт” сделана ссылка сверху на Магазин, которая выгоднее с коммерческой точки зрения и будет иметь большую кликабельность.

Я не стал вводить в редизайн сразу новые функции, объясню почему.
В случае обновления визуала сразу менять всю структуру и добавлять новые фичи может быть опасно. Пользователю проще будет адаптироваться, если для него будет всё знакомо и он без проблем будет находить привычные для него функции.
Внедрять новые функции конечно нужно, но постепенно и с предварительным тестом, поскольку не все решения могут быть удачными. В рамках концепта редизайна точно не нужно спешить и делать что-то кардинально новое, тем более, что нет возможности для тестирования.

1 лайк

ты думаешь они что то будут делать? им бы приемы по 70 долларов продавать.

Я конечно не сильно надеюсь, но мало ли) С готовой идеей им было бы проще начать, но судя по всему глобальных перемен разработчики опасаются. А работу прежде всего я сделал для своего портфолио.

Ты видел новую карту на релизе как тебе деревья? А это они их поменяли. 20 этажей дерево. Они ничего делать не будут.

1 лайк

красота

1 лайк

Сейчас надо переделывать не только лаунчер, но и внутренний интерфейс игры.
Но задумка классная, однозначно лайк

4 лайка

Я не понял зачем нужен этот “редизайн”, с какой целью произведен и какие проблемы решает.

image

Посмотрите на этот список.

Я могу сказать что делают 4 настройки, что делают остальные - загадка. Никто не знает. Даже гугл не знает. Может и разработчики не знают. “Дизайн” должен был быть направлен на решение этой проблемы. Вообще, перед тем как что-то улучшать хорошо бы ознакомиться с проблемами пользователей лаунчера.

image

Почему одна опция с вариантами вкл выкл представлена списком, а другая опция с вариантами вкл выкл точкой?

В целом дизайн выглядит как будто он сделан за минуту однострочным промптом в модной нейросети.

1 лайк

А зачем вообще нужен лаунчер? Он делает что-то важное, кроме как качает обновы?

Так стоп , а чем “новый” интерфейс отличается от нынешнего ? Я разницы особой не увидел , только подсвеченные ползунки и точки , на этом все )
Вы же сами пишите , что нынешний интерфейс не удобен , но при этом ваш концепт такой же ) с минимальными отличиями.

Настройки я привёл плюс минус те же, что и были изначально, как я и писал выше, чтобы что-то добавлять или убирать нужно проводить тестирование. Кому-то большая часть этих настроек конечно не нужна, а кто-то наоборот захочет потыкать всё - нужна статистика по актуальности и кликабельности тех или иных настроек. Что касаемо раскрывающегося списка со синхронизацией и почему он не сделан так же как звук? Кроме включения и выключения синхронизации есть ещё адаптивная синхронизация, которая тоже внесена в этот список, если бы этого варианта не было, конечно сделал бы просто поинтом вкл/выкл.

Забавно предлагать лаунчер, когда игру запускаешь преимущественно через стим.

Те кто запускают игру через лаунчер, это какие-то уже шизы натуральные.

Так же добавлю , вот предложить единый интерфейс загрузчика для всех игр гайджинов , действительно пора бы сделать , чтоб не качать по 100500 загрузчиков к каждой их игре , вот вам наверное что надо было попробовать сделать.

1 лайк

Отличие прежде всего визуальное, кардинально я структуру не менял, разве что пропорции самого лаунчера. Грубо говоря, я освежил то что было, немного изменил некоторые моменты, которые по лично моему мнению были не удобны и убрал откровенно лишние элементы. Поэтому мне и хотелось бы услышать здесь прежде всего конструктивную критику, что конкретно не нравится игрокам, что для них в лаунчере лишнее и доставляет “боль”. Я с радостью вносил бы правки в концепт, если конечно это заинтересует достаточное количество людей.

Об общем лаунчере для всех проектов Gaijin я конечно думал, но пока решил начать с малого, так как впервые вообще что-то делаю для гейм индустрии.

Нужно начать с информации о том что эти настройки вообще делают. Иначе это дизайн того не знаю чего.

эти настройки есть и в нынешнем лаунчере