КВ-8(С) - танк с огнемётом

Подтверждении моих слов, что 3.7 - это максимум(хотя я уже в этом сомневаюсь), а 3.3 - минимум.

2 лайка

Никакого подтверждения ваших слов нет. Это всего лишь моё мнение, как игрока имеющего огнеметный танк и игравшего на нем.

Туда влетает все что угодно.

1 лайк

Эффективность огнемета примерно равна(или немного больше) пулемету. А пушкой мелкокалиберной много не повоюешь. Сравнение с пазиком 4. У пазика уязвима башня и нижняя часть ВЛД, а у КВ - НЛД, ВЛД и щеки башни. При том, что при пробитии КВ в ВЛД получится ваншот. Панцер 4 - нет.

Спойлер


2 лайка

А разве технику вводят только когда есть смысл? Какой смысл от калиопы? Какой смысл от лосата? Какой смысл от штурмтигра?
В игре полно примеров техники, которая введена для галочки. Которую катает узкий круг людей
Чем этот кв хуже?

2 лайка

Так в этом и вопрос, зачем танк с эффективностью около нуля?

У калиопы есть основное орудие, за лосат не знаю. Штурмтигр вполне нормально играется.
КВ хуже во всём.

Есть броня - нормальная, есть подвижность, но пушка - так себе. Как по мне равнозначный обмен

2 лайка

Нет, техника “должна делать фраги”, а не просто кататься по карте и “торговать бронёй”.
А с 45мм орудием это будет проблема, причем большая.
И поэтому еще раз вопрос: какой в нем смысл?

БР 3.3 будет подходящим.
3.7 - боль.
4.0 - танк сразу в “корзину” или в ангар пылится.

2 лайка

У кв тоже есть 45мм орудие, если я правильно понял
А толку с орудия калиопы, когда изза пусковой установки она неиграбельная? А бр, на котрый ее кидает, очень неочень пробивается из основного орудия
Ну это для тебя штурмтигр нормально играется. А если в профильную тему зайти или создать тему с возвращением ивента на штурмтигр, увидишь много сообщений с содержанием “зачем вам это неиграбельное г?”

1 лайк

Это будет проблема, если при выставлении бра улитки спросят твоего совета. На 3.7 естественно это орудие бесполезное. Но поставь его на пару ступеней ниже - и о чудо, танк танкует, а орудие пробивает

2 лайка

И того: броня - есть, ее можно пробить, подвижность - есть, хорошая, оружие - 45мм нормально, но как будет играться: на 3.0 - имбовать, на 3.3 - нормально, 3.7 - орудие будет подводить, 4.0 танк в мусорку.

1 лайк

Затанкует и улетит на пару БРов, смысл? Ты же сам должен понимать как оно тут всё.

Черчилль тоже нормально танкует, Шерман 105 - тоже.

1 лайк

Тем более есть шерман на 3.3 с 75мм пушкой. Ситуация та-же что и с Т-4, только уязвимых мест убавилось (на КВ). Но есть стабилизатор.

2 лайка

Эффективность определяется по килам, а не танкованию. Речи и нет ставить его против резервов
Хотя учитывая последние песочные танки аля шведские, у которых даже в песке подкалиберы на 100+ пробития - то они особых проблем с кв не испытают

2 лайка

Ему никто не даст имбовать.

Кстати да. Шерман со 105мм фугасницей передает привет. Броня его танкует на его бре, а орудие вполне уничтожает противников

3 лайка

Не все же на шведах играют, так ведь?