Leopard 2A7V

Т.е оставить 2а5/6/pso на избиение БВМ?

А на 12.0 а7 перестанет в игры с 11.7 попадать?

Отправлю кому нужно.

Почему сразу на избиение? Нет. Как показывает текущий рандом Лео2А5 и 2А6 вполне справляются и с БВМ и с 90М, что не удивительно если сравнить их ТТХ
+ даже если Лео2А7 и Стерва улетият на БР выше они все равно будет попадать в бои к 11.7 (тем более сейчас когда у других наций все равно нет ничего подобного и потолком для других все так же будет 11.7), но это повышение БР оградит от него еще более слабые танки которые вообще мало что могут ему сейчас противопоставить

Ну да) Что бы убить БВМ нужно выцеливать уязвимые места а что бы убить леопарда что нужно сделать? Плюнуть в левую часть корпуса?😁

1 лайк

Это какая-то большая сложность? Я насмотрелся уже после патча, никаких проблем с тем чтобы кинуть Т-80БВМ или Т-90М в НЛД с подрывом баков или БК не наблюдаю, за то заметил что даже Лео2А4 стали лучше жить, и стали очень нагло лезть прямо на выстрелы т.к. игроки на них тоже этот ап почувствовали, сейчас даже пробитие в верхнюю часть ВЛД с 3БМ46 вообще не гарантирует что пройдет нормальный урон и не получишь ответку(а например для “Спрут-СДМ” это сразу ангар)
В левую часть корпуса Лео2А7 это куда? В ВЛД которое с 500 м не пробивается топовым советским снарядом или в узкую полоску наклонной крыши корпуса между башней и ВЛД от которой снаряды рикошетят не нанося вообще никакого урона?

ВЛД немца оказалось сложным(хотя оно мягче шведского) а в случае с БВМ оказывается не все так сложно) Ну понял😁

Играл на 2а4 до и после обновы и не заметил никакой разницы.

Мы про 2А5/6/pso выше говорили.

Это у шведа они рикошетят а у немца очень даже пробиваются.

1 лайк

Ты смотрел на Подбой во лбу у лепика? Там его нет только в узкой левой части. Стрелять в правую - убить максимум 1

Со стороны водилы его нет т.е при пробитии это 100 ваншот.
image

ВЛД немца в вакууме не сложное, проблема в том что у 2А7 в комплекте с ним идет все и сразу, танк тупо не имеет таких недостатков в отличии от Т-80БВМ
Кроме того ВЛД Т-80БВМ имеет очень удобную дырку, у 2А7 ВЛД таких изъянов не имеет
+ в отличие от Лео2А7 Т-80БВМ имеет хреновые УВН из-за чего ему приходится светить корпусом, а там можно либо в каток смерти выстрелить либо в НЛД с одинаковым результатом

А вот я почувствовал когда попробовал свой сетап 10.0 у советов докачать после патча, особенно “порадовал” тот самый “Спрут-СДМ” у которого 3БМ46 явно стал дамажить куда рандомнее по Леопардам, что для ЛТ без УВН просто приговор

Мы говорили не только о них, но в первую очередь про 2А7V, поэтому лучше явно указывать в таких случаях название танка.
Да и даже с этими Лео не всегда выстрел в левую часть выводит Леопард из строя, я честно говоря не рискую и стреляю в казенку, так сейчас надежнее

И у немца рикошетят, я видел, и там тоже доп броня

а теперь пожалуйста выдели со лба зону ваншота

Давай даже за тебя обведу:
image

не ну в целом балансная большая зона) А еще если учесть, что триплекс любит поглощать снаряд и рикошетить ммм

2 лайка
Я бы обозначил эту зону так (зеленая зона)

image

т.к. попадание ниже, обычно приводит к рикошету в щеку башни и конечно же ответке с ваншотом

ну в большей степени да.

Не ну болванс же. Выцелить Декольте или НЛД у Тэшек, которое дает 90% на ваншот сложно, а вот эти три пикселя легко)

4 лайка

Версия 2а7 с лучшей броней и лучшей подвижностью в игре уже сколько лет? Почему вой про 2а7? Из-за тепловизора что ли?😂

Удобную что бы в нее не попасть и посмотреть как тебя обоссывает БВМ)

Без каких либо сомнений это минус танка.

Тебе показалось.

У немца рикошетят когда упираются в ограничение боеприпаса а у шведа рикошетят начиная с угла в 79 градусов.
На ком форуме вроде бы багрепорт видел на эту тему( могу поискать если надо).

1 лайк

Да что там декольте, еще проще вообще садануть ломом куда-то в район пушки, там все вокруг мягкое, а советы назад отъехать не могут, чем многие в рандоме и пользуются сейчас
Это я и не говорю про Т-80БВМ там вообще залетает не редко ваншотом в башню через выбивание танкистов прямо в маску которая куда более крупная и в нее легче попасть чем в маску любого из Лео2 начиная с Лео2А5

Не благодари.

image

а покажи мне ваншот туда пожалуйста. и пожалуйста рикошеты тоже посчитай. Я только вчера скидывал, как у меня от левой части рикошет случился и от центра.

Ты про шведов? Так их мало было в рандоме, а сейчас таких танков в рандоме дохрена стало.
+ у шведов ранее не было противоосколочного пробоя, что вообще для сарая типа Лео2, просто таки адский баф. И да Стервы долгое время играли на DM33, что в некоторой степени компенсировало их броню, а тут сразу DM53 + L55A1

Удобную чтобы либо расселить башню, либо подорвать БК, либо когда совсем уж неудачно сломать казенник, где уже вторым выстрелом БВМ помирает

Так и есть

Мне не кажется, я доверяю тому что сам вижу в боях

Главное что это работает и позволяет Лео2А7 не хило так танковать сейчас. Ну и да 3БМ60 по меркам рандома где балом правят DM53 и М829А2 конечно достаточно слабый, причины почему Улитка не сподобилась хотябы в этом патче сразу выдать 3БМ59 советским топам, загадка великая есть, наверное потому что у нас “красная линия” и “все для советов” :)

Что считать то? Я же уже кидал скрины что туда снаряды на вылет залетают даже при углах более 81 градуса в то время как у шведа рикошеты начинаются с 79 градусов.

А про кого? ПЛЛС уже давно в игре а вой почему-то на 2а7 который имеет хуже броню и менее подвижный.😂

Так а за какие заслуги 2а7 записывают в лучшие танки если он даже не лучший леопард 2 в игре?

А в реалиях игры оно дает какое-то большое преимущество ? Выцеливать нужно как с 580мм так и с 650мм причем в те же места.

Удобно попал в реликт и забыл о пробитии.

Я же не виноват что вы привыкли плевать им куда-то в корпус и ваншотить)

2 лайка