Leopard 2A7V

А в игре такое нереализовано, лом хоть 10 бронелистов пробьет и все равно будет как новый

То, что вы в рентгене видите, это лишь картинка для простого восприятия.

Я думаю можно предложить механику, что сам лом создает осколки. Минимальные.
В реале я думаю после пробития если лом пролетит рядом с человеком, то он вряд ли останется цел. И на такой скорости каждый осколок от лома покруче любой пули

Он и так их создаёт.

Ага, СТРВ 122 в игре не существовало до последнего патча?)

1 лайк

Просто о ней мало кто знал из-за её редкости )))

1 лайк

Может я Strv редко встречал, но не помню таких проблем с ними. В НЛД вроде как нормальный дамаг был. Я на Strv не играл, не могу сказать особо про нее, а вот на 2а7 играл. И страх минимален когда стоишь лбом к врагу, что не сказать про абрамс которой надо прятать весь.
Я еще раз хочу подчеркнуть. Я не против что он бронированный, но блин он даже когда пробивается почти не уязвим, и в бок тоже. У других не вижу таких же проблем

Это как же надо выстрелить в нлд, чтобы даже мехвода не убить?))))
Сегодня лично 2а7 ваншотил на кликбейте, стреляя просто в верхнюю часть корпуса в борт. Сразу вся башня на выход. И не помогает никакой противоосколочный подбой.
А в НЛД спокойно умирает мехвод, командир и наводчик, либо наводчик и командир, а вторым выстрелом добивается оставшийся мехвод.
В каток умирает точно также, либо сразу 3 на выход, либо два, после которого лео2а7 уже никак не может ответь. А даже если вдруг чудом выживает либо командир, либо наводчик, то ломается либо казна, либо горизонтальный привод.
И сделать так, чтобы лео2а7 смог ответить, ну это надо просто конкретно отключить мозг и пулять “куда-то туда”. И всё это делает какой-то абрамс на 11.3! Что делают бвм и т90 со своими имбовыми 3бм60 - даже рассказывать страшно, просто любое пробитие - выход в ангар для леопарда. А ещё он спокойно пробивается в стыки передних бронеплит и боковых. И подбой при этом не работает.

А играя на лео2а7 чаще всего я жил только тогда, когда мне попадались нереальные олухи, которые стреляют зачем-то в самые защищённые части типа клюва или влд, ну или чисто в низ корпуса в борт, где ничего нет (хотя 3бм60 в любую проекцию вызывает такой град осколков, что -2 члена экипажа гарантированно). Про пробития в маску орудия, в погон башни, в нлд с плачевным результатом для выживаемости вообще молчу. И это происходит даже не с ближних дистанций, а может быть и с 1, и с 2 километров!
Но чаще всего все мои выезды на леопарде заканчивались поломкой казны, либо выгорающим из ОГРОМНОЙ башни боекомплектом.

Короче, миф о живучести лео2а7 мало того, что сам по себе миф, так ещё и преувеличен до нереальных размеров. У этого танка столько ослабленных зон, куда делается ваншот или недееспособность, что попадать в самые защищённые участки (в рамках тундры конечно) и оставлять ему шанс на ответный выстрел нужно целенаправленно!

2 лайка

Ну таких в тундре немало. Сам я далеко не папка-нагибатор, но с теми же тэшками никогда проблем не испытывал, ибовсегда знал про нлд или купюроприемник. Но когда сам сел за полковую УК, то удивился как много мне стреляют тупо в влд даже не целясь

Такое только в 2а6 возможно. В 2а7 это невозможно. Убивает мехвода и под ногами остальных проходит в двигатель.

))))))) тут даже сложно комметировать.

Они пытались попасть в единственное место под пушкой чтобы убить. Больше некуда стрелять.
В НЛД отлетаешь от ответки. Не ваншотается в НЛД лепард 2а7.

Поиграй против, а не только на нем.

Из ангара покажи эту ситуацию

2 лайка

Да у них какие то странные фантазии. Еще пусть покажет с “имбовым” 3бм60.

Единственный 100% способ убить Лео2а7 под башню, и по диагонали и в сзади. В борт вообще как повезет, если с под 90 градусов.

Единственный 100% способ убивать танки это не тупить и зайти рентген и узнать куда стрелять.
Народ откровенно зажрался и привык в силуэт корпуса убивать Леопарды. А тут ввели подбой и началось… иМба!!1 Не КоНтРитСя!!1

3 лайка

А самому открыть анализ в игре религия не позволяет? Почему вам ещё что-то доказывать надо?

и в чем они не правы? Подбой бустит живучесть даже челленгерам, а тут леопарды

4 лайка

Забавно что его одноразовым сделали)

зато почти 100% осколков сжирает

А почему самый лучший по броне танк Strv 122B+. Еще с доп броней в крыше и бортах полностью. И намного более стойкий по пакету кинетики весит меньше ???

Почему танк с броней из 90-х лучше чем танк из 2010-2015. Когда технологий композита давно ушли вперед за 20 лет.

Или это Дима и его любимая нация Швеция как всегда ?

4 лайка

Ну а как.