"Лев Вавилона": Иракский Т-72, бахнувший пивка

“Lion of Babylon” - это имя носят иракские танки Т-72М1. Все танки Ирак покупал, но в итоге доигрался и получил эмбарго на поставки этих танков от СССР из-за войны с Ираном. Проект “Лев Вавилона” являлся попыткой производить танки в самом Ираке.
Но танк не просто копия. В некоторых случаях он модернизировался.
Согласно данным американской разведки, некоторые Вавилонские львы были оснащены тепловизорами бельгийского производства. На лбу корпуса еще немного усилена броня. На некоторых танках также стояла система электронно-оптических помех китайского производства. Орудие это та же самая 2А46М и курсовой 7.62мм пулемет, но пулемет зенитный имел 2 варианта: либо ДШК, либо НСВ (оба калибра 12.7мм). Двигатель не заменялся, тот же V-12.


2023-09-30_14-41-52

изображение

БР 9.3. Я предлагаю это своей нации “Лиги Арабских Государств”, но в случае чего давать либо как акционку/приз за БП советам, либо во вкладку к Т-72А.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Знаю позицию Улиток на вряд-ли она появится как нация но так есть ещё парочка машин, а так же поставочные если брать авиа F-15S и F-15SA (из интересных машин)

Что за позиция?

Я не авиатор, не разбираюсь.

Наверное, на всякий случай, я вместо темы по нации ЛАГ сделаю темы по ПОДнациям для уже существующих (Сирию дать СССР, Ирак США ну и так далее), а то вдруг

Они же каждую страну отдельно вводят, и накидывают прежде чем ввести по парочке машин в другие нации

накидываются… Тогда и вправду надо делать тему по поднациям

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.