M-24-13(FL10) эстетичный француз

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Фото

Спойлер

image

ТТХ

Спойлер

База от М24 Чаффи
Башня и пушка от АМХ-13(FL10)
Экипаж – 4 чел

История

Спойлер

В 1956 году DEFA и французские военные изучали способы эффективной модернизации устаревшего легкого танка M24. Первоначально это привело к соединению качающейся башни FL-10 Mle 51 с корпусом Chaffee. Несмотря на то, что эта конфигурация дешева и осуществима, она никогда не заходила дальше испытаний. Во многом это произошло из-за предполагаемой проблемы с безопасностью осколочно-фугасных (ОФ) снарядов, выпущенных из пушки CN 75-50. Внутри башни FL-10 питание пушки CN 75-50 осуществлялось через систему автоматического заряжания, перезаряжавшаяся снаружи. Если нужно было запустить снаряд альтернативного типа, например, фугасный, командир должен был вручную загрузить его в пролом. Это была непростая задача в тесноте башни стандартного AMX, усугубляемая заведомо чувствительным взрывателем фугасных снарядов. Этот процесс был бы еще более опасным на меньшем корпусе «Чаффи». В результате было решено использовать обратный вариант установки: башню Chaffee установить на корпус Mle 51

В игре

Спойлер

В прем/Акционка Франции, БР 6.3

10 лайков

Ну и урод. Срочно в игру

11 лайков

уродище

6 лайков

image

19 лайков

Сверху Сестра
Внизу Брат
В БП

16 лайков

А чё так мало?! База с 3.7 + башня с 4.7 = минимум 12.7!
ПРОТИВ!

6 лайков

за, оно уродливей чем просто амх13

3 лайка

шо? ты где на 4.7 нашел её???

2 лайка

В рб у этого корыта на базе шермана малость так завышен бр. А ведь были времена, когда машина с такой башней вообще на 4.3 была… Но… Наныли.

ебр с ней был на 4.3
щас он на 6.7, геймплей особо не поменялся, как занимал все фланги так и занимает, как ваншотил почти всех так и ваншотит

2 лайка

Ню-ню.

Я за !

Больше танков Франции для Великой Франции !

6 лайков

Внебрачный сын от изнасилования Чаффиком амх13 в полнолуние? Конечно ЗА

4 лайка

Как обычно,а если тема и победит - жаль что Улитка не платит деньги за такое - за то что ты искал,еле возможно информацию где то наскрёб,а по итогу автору ничего(как обычно).

Если что это слова поддержки,а не сарказм,вот правда

Я За эту тему из благодарности к Французам - техники мало,а многострадальной техники очень много

Обычно инфу я нахожу на вики (просто вики, вики фандом, вики войны и т.д), редит, пикабу(редко) на крайняк с англ форума, но как правило я только историю от туда беру

Давно ждал пока кто то предложит этот гробик. Выглядит волшебно)

1 лайк

Только прочитав название, понял, что Чаффи будет выглядить ужасно. Но на деле выглядит прекрасно :/

2 лайка

Так это мелочь. Во время перерыва 10-минутного можно отыскать что-то интересное. Платят разработчики зато за камуфляжи

Плевать, че как выглядят, лишь бы было играбельно. А это явно будет играбельно

1 лайк