M38 chafee turret- американский Колесник с башней от Чаффи

ЕБР едет хорошо. Даже очень хорошо.
Вон старший братик с 4.7 до 6.7 уехал. И явно не из-за пушки.

А колёса как поворачиваются? Обе оси? Или вообще как AMX-10?

А джамбо как? Не достоин чтоль? Даже поднятие БР до 5.7 не поменяло ничего, его оппоненты тоже все уехали.

3 лайка

4.7 вполне достоин, 5.0 - минимум, который скорее всего даст улитка. А почему не ниже 4.7? - Да потому что скорость и проходимость достаточная что бы встречаться в лоб только с пумой, всех остальных ты будешь видеть только в боковой проекции, куда вполне себе пробиваешь

Я докачаюсь)

За других говорить не могу. Но ты не переживай, я за колёсники)

вроде передние 2 оси

На счёт проходимости, особенно в горочку, вопрос открытый. А по скорости провожу банальный тест в пробнике.
Задача - посмотреть сколько времени займёт доехать до кустика.


EBR 1951 - 20 секунд.
Т-34 1940 - 20 секунд
БТ-7А и 7М - 18 и 17 секунд.
AMX-13 - 19 секунд.
Пума -19 секунд.
Потом всё упираться будет в максималку для каждой техники, что однако компенсируется небольших размеров картами тех БРов. Но как видим, про то что бы встречать только Пумы тезис не верный.
По факту получаем что тот же EBR не выигрывает настолько же сильно как если бы сравнивали, к примеру, Т-64/72 с Лео2.

У тебя ебр в топе? Когда я на нем играл (немного меньше года назад, когда еще не починили проходимость колес) он со спавна до 50 кмч за секунд 15 разгонялся по траве, на дороге вообще можно было за секунд 10. Да и к тому же на его нынешнем бр (5.3) он часто играет против нового 5.7 - 6.0 в основном против медленных тяжей и средних танков, конкуренцию на его бр ему может составить разве что хелкат, бтрзд и мб еще что то, о чем я забыл.

По моему мнению, ебр почти аналогичен concept3, но стоит сильно выше по бр, так что да, его стоит спустить, на не ниже 4.3, а лучше как и раньше, на 4.7

P.S. щас проехался по тому же пути, что и на скрине и правда удивился что он едет медленнее, чем раньше. Но справедливости ради надо сказать, что в этом месте в полигоне куча ям и из за этого он тормозит неплохо

P.P.S использовав уберсекретную супертактику я доехал до куста за 18сек, разогнавшись до 55кмч в конце пути

джамбик привет передает)

В пробнике дают в топовой конфигурации.

Только что проверил, 18 секунд.

Которые имею возможность даже бортом танкануть его снаряды ибо 104мм в упор это уже очень не очень и тот же ИС-1 с борта в башне имеет 100мм брони и 90мм всё что ниже. Про типичные ситуации когда “снаряд не пролез” из-за механики “упоротых обьёмных снарядов” или танканулся полкой/гуслёй я даже не вспоминаю.

По моему мнению 4.3 это его предел.

Их и на игровых картах в достатке.

Ну , сплошняки ебр помощнее будут

ты чето перепутал

По пробитию и по подвижности ебр так-то получше будет , это корыто будет на 1-2 ступени ниже ебра

у них одинаковые пушки если что, по уделке они почти одинаковы будут

вот кто амх13 фл11 выше чаффи поставил

1 лайк

Извините , перепутал ебр с башней от младшего амх 13 с другим

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.