М3А3 Bradley

Это печально, но agm-114L довольно годные. Только не на табуретке с радаром, а на нормальной зенитке на базе Страйкера - Shorad-M.

Hellfire в разы хуже попадает по таким целям как вертолет. Плюс там будет предупреждение о захвате где-то с 3.5 километров. Более чем достаточно времени для уворота. Это же не QN502 от которых хрен увернешься.

Ну, я давно их жду. Если появятся, то побегу качать аСаШАи.

Можно чутка в сторону на том же Ка-50 дать. Я так доджил до 5 Хэллов. Дальше просто Вихрь рожу Апачу откусывал.

Ты не забывай, что longbow это прокачанная версия. Прошлая модификация не попадает за счёт дурацкой системы наведения, а не маневренных качеств. Учитывая что это выстрелил-забыл эффективность у них будет получше.

А с новыми ракетами ты пустишь и спрячешься.

БКО у него есть так, что Маверики на подлёте в теории должен видеть. А вот с Канцирем беда, да. СПО хреновое у UHT.

Я БКО не использую, лишний демаскирующий фактор и расход ЛТЦ. Иногда они спасают.

Где СПО с диапазоном частот от 2 см видит мм диапазон?

90% топовых вертолетов видят миллиметровый диапазон.

Вар тандер

С чего бы? AN/APR-39 и IRL видит этот диапазон.

Почему не сделают никак пусковую установку или статической или врчуную поднимать её, проблема бредли в том что долго очень нужно ждать пока откроеться ПУ и нужно ещё полностью остановиться.
Предлагаю чтобы вручную можно было поднять-опустить ПУ или чтобы она опускалась хотябы при скорости 40км/час.
по сравнению с большинством других БМП она крупная и темп стрельбы не большой чтбы быстро разбирать танки пока ждёш поднятия ПУ

Я знаю ответ, но он такой бредовый, что даже стыдно такое писать)
А вообще такое предложение уже было и отправлено разработчикам (якобы)

Этот вопрос неоднократно поднимался. ЕМНИП, рычаг, на котором держится ПУ, не спроектирован с учётом езды в боевом положении: он попросту отвалится из-за сильной перегрузки.

Вот видос с тренировок. На минуте 6:45 – ПУ складывается перед движением. На минуте 11:05 – при коротком передвижении ПУ остаётся на месте.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=BA27t8xvq-8&t=309s

Вот что чел на Реддите, якобы наводчик на Бредли, пишет о ПУ:

Спойлер

I can’t say anything for the BILL, but as a current Bradley gunner, the reason we lower the tow while moving is A) to prevent damage from things smacking said launcher B) to not damage the launcher from all the vibrations caused from moving, the Bradley shakes a lot while moving and C) the Bradley wasn’t designed to fire Tows while moving at high speed- the Bradley has a sensor that tells ya if you’re moving faster than 5kph while the launcher is deployed.

Взято отсюда

Механики, которых не существует в тундре.

Верно. Но третий пункт, роль всё же играет. Осталось узнать: сенсор там такой же, как и тот на легковушках, предупреждающий об открытой двери во время движения, или он не даёт СУО осуществлять запуск?

Вроде, в «Тундре», можно б катать и с ПУ в открытом состоянии. Но будут ли упрёки в сторону баланса? Так-то, у каваллериских Бредли по 12 ПТУРов. Столько нет ни у любой другой БМП…

Стрелять на ходу (на высокой скорости) это ладно. Но для складывания установки причины натянуты на глобус.

Так там же сказано, что датчик сообщает экипажу о развернутой пу, а не автоматически ее сворачивает.

И то верно.
Думаю, складывающееся ПУ в игре – «балансная величина». Бредли несёт 12 ПТУРов на 8.3(10.0), это уже уровень отдельной ПТУРовозки. Так же, вс наверное упирается в «реалистичность» т.е. если в жизни так, то и в «Тундре» так (хотя, рычаг ПУ разумеется не сломается в игре).