M4A3E2 Jumbo

Здравствуйте уважаемые танкисты!
Недавно прокачал M4A3E2 Jumbo с пушкой M3, и сразу возникло множество вопросов к самой концепции этого танка в игре.

  1. Почему собственно его отнесли к тяжелым танкам? Насколько я понимаю, он разрабатывался как “средний”:
    m4a3e2medium
  2. Что танк с пушкой M3 (от шерманов на БР 3.3 - 4.0), делает на БР 5.3-5.7!!! (а точнее, что он там вообще может сделать)? Я стоковым снарядом M72 не могу 34-ке сбить гусеницу, об уничтожении речь не идет. Да там есть каморный M61 и подкалиберный T45, но это снаряды с БР 4.0, что они могут против танков БР 5.7-6.7?
    Если это тяжелый танк, то его задача - прорывать оборону противника из таких-же тяжелых танков и САУ, но судя по всему, на этом танке предлагается охотиться за бмп и зенитками…
    Да у него есть лишний бронелист на ВЛД и крепкая башня, но это много у каких танков есть, и больше никто не стоит на таком высоком БР с пушкой, с таким несоразмерно низким бронепробитием. И эта броня “танкует” только до первого опытного игрока, который может в уязвимые зоны (либо кумулятивного снаряда).
    Предложение создавать не стал, т.к. уже было. Но вопросы остались!
24 лайка

опустить ниже - броня нагнет

15 лайков

он в бородатые годы на 4.7 был

6 лайков

Я про броню вроде аргументы привел. Приведите пример, кого она там нагнет?

3 лайка

был да уплыл

1 лайк

Тогда и Пазики 4 там были. А теперь между ними пропасть практически в две единицы БР)

2 лайка

на каком бр хотел бы видеть

Не выше 5.0. Вполне справедливый разрыв в три шага по БР от M4A1 (с той же пушкой, и теми же снарядами, и тоже неплохой броней для 4.0). Нужно всегда учитывать, что броня танка становится бесполезна, если его поставить на каток. А без нормальной пушки он выгладит смешно на текущем БР.
Вот взять КВ-1 (Л-11) тоже хорошая броня (даже очень для 3.7), как-то существует там, не забросили на 5.0 например, броня же нагнет.

8 лайков

у кв1л11 броня меньше и пушка слабей

2 лайка

Это я знаю, ты мне Америку сейчас что ли открыл?

Он был ниже по БР, его слишком много абузили киберспортсмены, это повлияло на статистику и теперь он там, где есть.

Я не сравнил их. Я привел пример танка с хорошей броней, который за счет неё иногда может нагнуть, и которому не задрали БР в космос.

1 лайк

Это я понял, но это уже крайность - так завышать БР.

1 лайк

а жаба в топе гнуть перестала?

За счет чего? То что в силуэт его не пробивают советы с 4.7? Так он тоже их не пробивает. Но сам в пулемет шьется, под каток также, борта картонные.

Только после ИС-2 на 5.7

3 лайка

Броня. ИС-2 на 6.7, а дажмбо с 5.7 его танкует, по хорошему ему можно и 6.7 дать.

1 лайк

ну ис 2 можно сказать ариету в силуэт пробивает
ариете можно и 6.7 дать

2 лайка

Вот так рождаются легенды про броню Джамбо. Не, я понимаю, если ему в борт башни стрелять с вертухи под 70 градусов, он и лом топовый танканет, но не надо же это как аргумент использовать!

3 лайка

Так это же не сразу произошло- ему несколько раз поднимали БР по одной ступеньке.

На нём-то тактика очень проста: вешаешь декоратор на пулемётик, едешь прямо вперёд, стреляя во всё, что встретил и не подставляя борт, всё.
Так сложилось, что скинуть на него бомбу, или обойти с фланга могут не только лишь все, а вот долбить в бронелист до позеленения-это пожалуйста. Вот он наверх по БР и ехал, пока не оказался там, где его пушка уже не может нормально пробить среднюю цель и это оттормозило рост его статистики.
Это ещё хорошо, что цены ремонта перестали расти, бо раньше его ещё и дорого чинить было.

1 лайк