McDonnell Douglas/Boeing F-15C MSIP II Eagle

На СМТ потеря скорости в разы сильнее, чем на су-27 на сверхзвуке

Это понятно, но вопрос, почему у F-15 на сверхзвуке почти нет потерь скорости?!
Прикол в том, что f-15 может весь бой с тремя ПТБ носиться 2 маха на 6-7км высоты и игнорить противника

Это что Миг-25 гейм стайл

По сути да.

Спойлер

Подо мной 5 противников. Грипены, миг-29, мираж2000. Ни один не смог ничего сделать мне

Пилот Ф-15 в этот момент:

1 лайк

Это без прокачанного двигателя, каркаса и обшивки и это не предел скорости. Он 2400 идет с тремя ПТБ на 8км

А что еще делать на высотном, скоростном истебителе ДВБ?

с тремя ПТБ без потери скорости на 8G 🤣

Спойлер

А он так может только если в основных баках 14 минут?

Если так, то больше похоже на баг.

Вот в СБ с полным баками.

Спойлер

А вот я развернулся на 1650 км час максимально быстро, чтобы понять что это за НЛО летит 1500км час и не видно на РЛС. Зацени потери скорости.

Спойлер

Я конечно не спец в движках F-15, но что то тут не так

скорость по ias включи

тут не в движках дело а в лобовом сопротивлении, у некоторых оно при виражах кратно возрастает а у некоторых его как буд то и нету, из за чего у нас некоторые самолеты могут бесконечно крутится не сливая скорость

Высота не менялась. Зачем IAS? если я не менял высоту то и по истинной можно понять, что скорость почти не изменилась.

Возможно связано с этим как раз

кстати ничего необычного

вот сушка
полет по прямой, полный бак, полная загрузка ракетами 4км высоты

Спойлер

вот после разворота

Спойлер

кароче, смотри скорость по ias

То есть норма для 4 поколения…забавно. Попробую другие еще.

смотри потерю скорости на небольших высотах и скоростях

Да, действительно су-27 при тех же 8G скорость почти не теряет, несмотря на нагрузку.
Просто в РБ ф-15 держит инструктор, а мига и сушку он разворачивает не сохраняя скорость.
Причем в СБ тоже можно тянуть ручку до упора.

Все же чисто мои ощущения после инструктора РБ

этим кстати можно на скорость разводить, держишь скорость примерно 1120кмч, и вираж делаешь на 8-9ж без сброса скорости, в то время как твой оппонент в попытке быстро до тебя довернуть выпускает тормоз, тягу в ноль, и сливает свою скорость, тебе лишь остается после пары виткой выйти в 6 тупо убрав форсаж, ещё лучше через вертикаль, но такое ни как не работает с грипеном, эта фигня не понятно как с воздушным тормозом слив скорость умудряется идти за тобой наверх и при этом догонять