Мечты сбываются! TOG II: броненосец «старой банды»

Она хоть и похожа, но это 94мм орудие.

Интересно, а откуда разработчики взяли о нем информацию? Особенно интересуют боеприпасы, которыми он стреляет

На самом-то деле один из немногих за последнее время ПРИЯТНЫХ ивентов от улитки. Ну как обычный гринд но вплане именно необычной награды в застоявшейся игре как ТОГ (и мемной) он очень приятный. Он и Штурмтигр.

Мне бы в реальной жизни такой танк, идеально под мой двухметровый рост.

Вот этот танк, точно нужен ввести в игру эту!

Ну для 4.7 брони у него нет, даже для 4.0 ~60-80мм уже не торт. Могли же дать снаряд на 230+мм. Чего не дали? Имбой бы не стал, думаю, один ляд он на многих картах даже доехать до боя не успеет, и это не утрирование - буквально танки типа тортоиса, Т28/95, черча 7, блек принца не всегда успевают со своей скоростью. Так дали бы тогда самый могучий снаряд, что всегда можно было эффективно вдаль пострелять.
Но в целом конечно спасибо за тог, смешнявый лимузин.

1 лайк

в датамайнах он уже 5.0

интересно какой?

Апнули ему броню на 30мм и отправили на 5.0, обнулив весь ап
https://www.reddit.com/r/Warthunder/comments/17qxfpf/tog_ii_has_been_moved_to_50_after_a_buff_to_its/

1 лайк

Можно играть обратным ромбом, канистра длинная как сосиска и борта по 76мм.
Он так и Pak 42 может легко вытанковать корпусом
Ещё ему пофиксили УВН при развороте башни назад, пушка опускается как надо - ложится прямо на корпус
Тактика Вердинанда также теперь актуальна
Хотя, в любом случае его лётка задушит

Да тактика от кормы будет работать, но башня здоровая и очень слабая поэтому прилетать всё ровно будет знатно и моё имхо ему быстро 5.3 дадут, потому что для бритов поблажек по бр не делают.

У меня есть пока ровно один вопрос. Я не буду спрашивать почему тог2 получил несуществующую пушку, несуществующие снаряды и все такое… Я не буду спрашивать что танк пробивающийся плевком в силуэт с 4 пазика на 5.3 забыл, лол… Единственное что я прошу - дайте ответ как мужики умудрялись на 7.8 секунд снаряд зарядить в казну? Я серьезно, ВОТ КАК по мнению улиток снаряд люди могли в таком танке зарядить??? Он же буквально в башне не помещается, ну сами посмотрите!
image

4 лайка

Очень легко, просто кто то не знает как пушку заряжать и немного лукавит, так как “вход” в казенку немного глубже находится в затворе.
p.s. а почему пушка Ordnance QF 3,7-inch не существует?

что пушка, что другие ттх тога в игре - выдумка улиток
Кроме скорости разве что

какой нафиг 5.3? его бр 4.0-4.3

3 лайка

Подождите его выхода на основу. Там будет видно уже

Странно, но Бовингтонский музей утверждает о установке именно 3,7-inch:

1yBwgyg_d (1)

1 лайк

То что стоит в Бовингтоне может быть просто убитой в хлам 17 фунтов.
А бриты никогда не делали 28 фунтовую пушку с таким странным набором комплектующих(17 фунтовая казна, дульник, ствол 94)
И снаряды не делали. И в отчетах не упоминается.
Собственно, улитка так же считает:

1 лайк

Музею я в любом случае верю больше чем вам или улитке. Учитывая количество ошибок и неоднозначных решений доверять последним я бы не спешил.
Хотя возможно и то что заблуждается именно Бовингтон… Очень мутная история

2 лайка

в музее и не говорится что это настоящее орудие что могло стрелять.
Ну и банально возможно они не хотели писать прочерк в части про орудие и написали стандартную британскую абревиатуру. К тому же к музею есть вопросы, а именно почему он поставил целую новую табличку, но так и не обновил информацию на сайте?

улитка в игре буквально настраивает танк по табличкам их книги Эндрю Хилса и прямо считает своего тога не реализованным проектом

очень мутная история только с табличкой в Бовингтоне и их сайту.
Но если ты попытаешься нагуглить еще информацию про это загадочное орудие - получишь кучу офигенных историй про то, что эта пушка стоит в нем с 41-го, эта 28-фунтовка потом переросла в 32 фунта и прочее.

Но на главный вопрос никто так и не ответил - если это настоящее британское орудие, которое разрабатывалось и хотели применять в тоге, почему в отчете британского министерства вооружений за 1 января 1941 - 31 декабря 1945 его и боеприпасов к нему нет? Но при этом бриты зафиксировали в нем даже 55 фунтовое орудие, которое они так и не решились ставить в танки и даже сделали к нему тестовую партию боеприпасов.
А про ПУШКУ что стоит в ТАНКЕ такого нет. Британцы идиоты и не записали в своих документах про это? Я в такое не верю.

Ну и да, полный документ где упоминается 28 фунтовое орудие так никто и не дал.

Ну вообще странно, что они так колхозно все реализовали. Танк дадим, орудие дадим. Инфу по всему этому не дадим.
И как бы плевать на бумагу и теоретическое использование вооружения (от чего у всех бумагофобов неслабо полыхнуло судя по истошным крикам), я тоже так и не могу понять откуда у них инфа по снарядам и орудиям, которых нигде не было? Муть какая-то, но мне плевать. Главное, чтобы все это реализовано было не через одно место, а то у них боковые пулеметы не работают (или это уже фича).