Меры противодействию накрутке

Я так-то уже писал в другой теме что считаю что ограничения ру-форума в конечном итоге способствуют повышению его легитимизации и борьбу с накруткой считаю логичнейшим продолжением этого тем более что если этим не озаботиться то кто угодно может этим заняться и таким образом пропихивать или наоборот подрывать абсолютно любые темы.

А в чем состоит накрученность? Для подтверждения темы нужно 100 голосов, ты реально думаешь, что кто-то будет создавать по 100 аккаунтов ради нового скина на т-80)?

Что за втблог?

Ну и и шо с этого? Запрещать писать всем новым или голосовать им же никто в любом случае не будет.

Как минимум задумается и хоть бы мельком глянет. Как и это не прямо таки огромная проблема, проголосованная дичь не реализуется просто иза самого одобрения.

От накрутки в любом случае не сойти, так как очкнь малый процент игроков в игре принимает участие в ее развитие или улучшении на форуме. Даже не знаю, где по факту онлайн форума был больше - тут или на старом форуме. Ну, а если тема реал например интересная и ей не хватаетсколтко-то голосов, как авторам быть, при том, что правило на твины осталось в прошлом форуме.

Если хотите видеть наличие/отсутствие твинов, делайте опрос публичным. Но и тогда голосов Вы получаиь будете меньше. Зато точно без твинов

Я тебя умоляю. Никио не пойдети не задмается почему твинки, может, кто-то неправильную политику взял на форуме из ГМов. Проблема в том, что форум новый, все решили с нового листа начать - пробоемы и косяки старые оставили. Прото повысят лимит голосов и дело с концами. А Вы продолжайте обсуждать проблему которая возникла из-за модераторов, и которой по факту не было бы без их осечек, а потом нойте, почему потом Вам же ралки в колеса ставят для реализации Ваших же тем внеочередным изменением порога или беспалевным вводом премодерации

Крупный независимый вк паблик по Тундре.

Шо именно неправильного в пресечении глупых тем?

Кину немного паранойи о накрутке)

1 лайк

Ну вот он хотя бы прямо говорит об этом. А втихую это наверное много раз делалось. Это явно нетрудно делается. Может это тоже для него такой способ одновременно и покрасоваться и панику развести, что внимание и к проблеме привлекает. Надо адекватные меры принять ибо чем меньше их будет тем лучше. А сейчас в правилах о них вообще ничего не написано будто их нет и быть не может.

Тем более конкретно у этого акка 6 боёв, а я много вижу акки, где даже показателя количества боёв нет

у каждого тут свое мерило глупости

это Вы к чему тут мою тему скинули? типо хотите сказать ее накрутили? А если без накрутки например не было бы 100 и она в корзину ушла? То есть это по-вашему лучше?

К тому что есть такая проблема.

ну проблема-то есть, вот только предложите пути решения ее. Золотые слова я сказал ранее - форум новый сделали, чтобы с чистого листа все начать, но проблемы и косяки вернули в него старые.

И к счастью, более приемлемое мерило победило и отсеивает остальных.

Хотя бы до 30 боёв повысить ценз участия в голосованиях. Не то что на форуме писать а именно голосовать. Это правда не отсеет ботов но с ботами во-первых и так борются а во-вторых они немного для других вещей используются.

Ну вот в той теме которую накручивали набралось существенно больше 100 голосов. Правда больше чем за неделю. Плюс накрученные голоса постепенно снимались, когда заменялись реальными. Там в ответах Ботнета видно, что он так действовал, как раз для того, чтобы его действия к противоположному результату не привели, наверное. Потому надеюсь её пропустят. Но было бы неплохо вообще во всех темах отсекать голоса накрутчиков через небольшой ценз боёв, я думаю это несложно.

то есть, Вы хотите сказать, что в моей теме в которой едв набралось 100 голосов была подкрутка значит, а в теме аж с 442 голосами - нет? Реально рофлите или как?

Накрутка может разной быть. Может накручивать целый полк чтобы искусственно раздуть тему. А может один человек немного надуть тему находящуюся на границе чтобы она вообще прошла. Накрутить 10 голосов или накрутить 50 голосов не такая уж технически большая разница, вопрос сколько человек это практикует или, если это практикует один человек, потратил ли он вечер чтобы сделать себе 10 голосов, или два вечера чтобы сделать 50, или 20, я точно не знаю, с какой скоростью это делается. Знаю что любую пограничную тему пропихнуть легко. А темам которые и так взлетают накрутка нужна чисто для того чтобы перед разработчиками показать что народу реально интересно, даже если в реальности поддержка значительно меньшая.