Новая нация для Китая: Северная Корея

по факту) танк со всем что только нужно) разве что лазерного орудия не хватает и ядерной боеголовки, ну и турбин для взлета в воздух

1 лайк

очень много несостыковок. На фото с Чхонма-216 танк Сонгун. На фото с Чхонма-хо 4 танк Чхонма-214. Рекомендую почитать блог Массимо Теззитори о корейской бронетехнике, там всё максимально подробно описано.
В конце каждой статьи будет ссылка на следующую модель:

Также рекомендую заглянуть в блог Одетые в броню в VK, там я про каждый танк также расписал информацию и подкрепил более значимыми фотографиями. Публикации в каждые 17:00-18:00 часов дня с 4 по 12 октября (и золотой бонус 24 октября):
https://vk.com/wall-93248495_303015

Вкратце:
Чхонма-хо 1: ослабленный по броне Т-62 без родного дальномера
Чхонма-хо 2: с бронёй Т-62 и лазерным дальномером
Чхонма-хо 3: с 16 дымовыми гранатомётами и ДЗ типа Контакт-1, с боковыми экранами
Чхонма-хо 4: без ДЗ, с 8 дым. гранатомётами, с экранами/комб. бронёй башни, 750-сильным двигателем
Чхонма-98 (Чхонма-хо 5): сварная башня с комб. бронёй, тепловизор, баллистический вычислитель
Чхонма-214 (Чхонма-хо 6): траки на броне, кожаные кожухи на башне и НЛД, доп. броня люка мехвода
Чхонма-215 (Пхокпхун-хо 1): 6 пар катков, 1 000-1 000-сильный двигатель, из мелочей метеодатчик, 8 гранатомётов по четыре идущих в один ряд
Чхонма-216 (Пхокпхун-хо 2): 125-пушка вместо 115-мм, на поздних установили двойной АГС-30, двойной ПЗРК Игла-1 и двойной ПТУР Пульсэ-3 (наш Корнет), из мелочей 8 гранатомётов по четыре попарно
Сонгун: опять литая башня огромных размеров, опять ДЗ (на этот раз нечто вроде Контакт-5), помимо башни стоит на лбу корпуса, длинный корпус, 1 200-сильный двигатель, возможна спарка Игл-1 или Пульсэ (по-моему Пульсэ-2, т.к. Пульсэ-1 это Малютка и на танки его не ставили, а Пульсэ-3 слишком большого калибра для него)
М2020 - все и так знают, что это за агрегат

3 лайка

на фото с Сонгун - Чхонма-216. Фото, насколько я помню, с последнего парада в 2018 году, когда Чхонмы когда-либо вообще участвовали, пока на “сцене” не появился М2020.

вся инфа высосана из пальца и лишь предположительна. О КАЗ только наличие известно (однако он точно работает против РПГ-7, есть видео)

я уже запутался. у одних и тех же танков по разным данным разные названия

я отредактировал сонгуна и чхонму 216, будьте добры пожалуйста сообщить, все ли правильно

под той, что показывет Чхонма-хо 4 изображён Чхонма-хо 6 (в Корее он обозначен официально как Чхонма-214), от Чхонма-хо 4 есть несколько мутных фотографий, на которых сложно описать конструкцию танка. Руководствуйтесь ссылкой на ВК и листайте вверх, каждые 17 часов по МСК там будет пост с Чхонмой. Если нет доступа - руководствуйтесь блогом Массимо Теззитори, ссылка на него выше.
Его я считаю одним из единственных авторитетных источников, нигде в интернете подробной информации о такой технике нет и все руководствуются Википедией, которая ссылается на блог Теззитори

вот фото Чхонма-хо 2, Чхонма-хо 4 и Чхонма-хо 5 по порядку
chonmaho_ii
chonma5-t
chonmaho5-t

и, насколько я помню, на том фото, где у вас написано Чхонма-хо 5, стоит Чхонма-хо 3, с ним очень мало качественных фотографий, единственный танк с динамической защитой до появления Чхонма-216 и Сонгун

а теперь?

А вообще, я скажу, почему гайдзин ОБЯЗАНЫ добавить ветку КНДР Китаю. Так как Китай был неспособен наладить серийное производство трофейных советских Т-62 и всё, что у них вышло - убогий Объект 122, который полковой в игре, он делал исключительно модернизации на основе Т-54Б/Т-55 для меня. Но Т-62 не менее интересный танк, а в основе - во всём превосходящий Т-54Б. Именно корейцы смогли его полностью освоить благодаря тёплым отношениям с Советским Союзом и Россией и создать огромное количество интересных модификаций. И если первые два танка Чхонма - клоны, то остальные - отличное дополнение в китайскую ветку. Помимо Т-55, у нас появляется целая ветка Т-62, которая составит костяк вплоть до 9.3/9.7, до появления независимого т.н. М2020.

вроде бы у вас под Чхонма-хо 4 остался Чхонма-хо 3, тройка имела динамическую защиту, тогда как четвёрка от неё отказалась и осталась при разнесённой броне. Массимо сам в своём блоге разместил фотографии Чхонма-хо 3 под Чхонма-хо 4, непонятно зачем, ведь есть 3 фотографии (пусть и нечётких), показывающих этот танк во всей красе

ещё хотелось бы постараться гайдзинам узнать, был ли реализован китайско-корейский проект с Тип 62, вооружённым полюбившейся корейцам У-5ТС от Т-62. Лёгкий танк с огромным дулом, японцы говорят, что из-за разногласий КНР и СССР дело до металла не дошло, но как это могло повлиять на решение КНДР? В общем, ждём Тип 62 (У-5ТС) в игре

короче пофигу уже, сойдет, я не знаю где эти фотографии мне искать, у Массимо именно эта фото и стояла под подписью 4 версии.

Чтоб я еще раз предлагал делать ветку КНДР, будь она неладна

я хотел это сделать, но только с веткой танков. Но у вас вышло гораздо обьёмнее, я стану открыто проповедовать чучхе, если её добавят

у меня вышло лишь гораздо проблемнее)

дело улиток - добавить этот пост в принятое игроками, если он получит достаточно “Да”, и собирать информацию. КНДР скоро откроет границы после ковида, так что это проблемой не станет. Как соберут, так пусть добавляют всё, что можно - почти все образцы техники КНДР в чём-то уникальны

в ветке КНР уже два корейца - ИС-2 №402 и Шеньян J-8, и оно логично - азиатские коммунистические страны с долгими годами сотрудничества

1 лайк

я бы за, но против клонов. а начальные танки это вообще одно и то же. вот если бы оригинальное просто встроить в ветку развития китаю ,то ладно. но есть один момент - если, к примеру, бтр неизвестный, то как его введут ,если о нём ничего не знают? вряд ли вообще по более менее оригинальной технике сев кореи есть какие-то достаточные данные.

Автор, извини конечно, но ты ничем не ударился? Какой 5.0 технике с двумя КПВ. ДА У НАС БТР С 4 КПВТ имеет бр 3.7