Нужна инструкция: как сбить А-6Е TRAM в ТРБ 10,3?

Зависит от типа цели

Как бы стингер не про это. Если в зпс, то может спокойно прилететь. Если это ппс, то там спокойно прилетит. Оптимальная дальность это 5 км при маневрирующей цели. Если это трам то бам бывает на 5-7 км, в зависимости от момента пуска и вектора движение летаблы

Боевнолёт или маневрирующая отстреливающая ЛТЦ?

Как ЛТЦ влияют на ФК?

Я больше не буду тут ничего по этому поводу писать.
Хотите тупить - на здоровье.
И так “читателей” развелось - от ракет отскакивают.

Ну вот не скажи.
Вчера, именно Роланд3 были единственной причиной гибели моих Ми-35М.

Хотя вчера день вообще неудачный был.

Чего стоит первый бой (не понял я намёка…), когда мой первый респ на Т-90А сваншотил Вилкас, ломиком, в БК.
А второй - Тип89, БПСом, вообще без коллизии почти без угла (в лоб, считай стоял) рванул БК. Снаряду даже место пробития не обозначили. Он просто прилетел к БК и рванул его.

После чего начался аттракцион ваншотов (меня) через подрывы передних баков. Даже у Деривации…

Так что что-то Роландоподобное не было бы лишним.

Есть мысль по разделению ЗРК на ближние и дальние - Стрел-10М4 и Оса АКМ соответственно.

Прямолёту на высоте никакие ЛТЦ не помогут против стрелы.

1 лайк

Блин, поздно Вы ответили!
Недавно бой был как я ТРАМ только 5-й ракетой снял, и то он ошибся - там всё отлично было видно на эту тему.
Сейчас поищу.

Вот: Gaijin Entertainment - Single Sign On

Первый пуск с на 7:05 примерно, и то если бы от него следы не начались - я бы его так и не нашел.

Не поможет, ракета по высоте 5 км. Ниже и так особо ни кто не летает

Это зона поражения, которой обозначается часть пространства, в которой обеспечивается поражение цели ракетой с вероятностью не ниже заданной.

Хватит данные значения воспринимать как предельный потолок полёта ракеты.

image

Может я что то не понимаю. Зона пуска, это где можно пустить ракету, а зона поражения приблизительное место встречи (перехвата)? Или это не так?

Как эта картинка доказывает, что может выше 5 км?

Ничего не мешает ракете лететь вверх столько же как в горизонте.

Тогда я не понимаю, почему ракете пишут, что в горизонт 10 км а вертикаль 5 км. Что мешает написать горизонт 10 км и вертикаль 10 км.
Все таки может есть какая-то разница? Как ракета в вертикаль, теряет свойство сбивать цели с заданными параметрами.

Я вам конкретно указал условия определения данных параметров.

Потому что ракета летит и маневрирует, цель тоже не летает с заданными параметрами и тоже маневрирует.

Данные значения НАПРЯМУЮ зависят от цели, это динамические параметры, которые НЕВОЗМОЖНО точно указать в текстовом виде.

image

Ну так у меня и вопрос. Не превращается ли ракета в тыкву выше 5 км.
В документе написано: Верхняя граница потребных перегрузок ракеты.
Может ракеты не могут в такой разряженной атмосфера. Все таки у многих ЗРК 5км максимальная высота (это же не просто так), когда по дальности они могут явно больше.
Какие еще характеристики могут ухудшиться. Я не очень понимаю.

Нет, не превращается.

Полёт на большой высоте для ракеты проще и экономичен, чем полёт в горизонте на уровне земли.

У вас ракета в космос улетает ?

5 км высоты - это ограничения из учёта скорости условной цели в ~1.1м.

Если цель будет медленнее, то ничего не мешает ракете и её сбить на такой высоте.

Все. Начиная от энергетики ракеты которой на такой высоте может просто не хватит угнаться за целью, заканчивая маневренными качествами, которые падают вместе с энергетикой ракеты.

На 5000м давление с 760 мм падает до 419 мм. Т.е. явно объект теряет аэродинамические свойства. Менее отзывчивый чем при полета у земли. Разве не так? т.е. перегрузка явно будет меньше.
Я не спорю с вами) Я хочу понять какие свойства теряет ракета, на высоте выше 5км при этом в полете в горизонт дальше 5км она их не теряет.

Вот у меня тут когнитивный диссонанс. Почему тогда 10 км у земли норм, а 10 км вверх это не норм.
Где я туплю?)

Эта картинка от ТОР? А есть такая же от стрелы или ОСА?

А у поверхности плотность воздуха будет выше, из-за чего скорость ракеты будет ниже из-за чего и перегрузка тоже будет ниже.

И там и там она теряет энергию. Любые параметры ракеты - это динамические значения.

Скорость цели в 300 м/с у земли, не тоже самое, что скорость цели в 300м/с на высоте 10км.

Спойлер

image
image
image