OF-40/120 - достойная альтернатива

И то что пример с премиумным Лео-1 со 120ым дрыном тут не актуален.

Ну тогда пили тему что бы 72ки съехали на 9.0. Я поддержу. =)

3 лайка

Более хрупкий корпус, менее мощный двигатель, отсутствие тепловизора. Так что на 10.0 не тянет.
В чем отличие от Леопарда л-44 чтобы БР завышать?

Он что у Ариеты пробивается абсолютно любым снарядом на этих БР, что у OF-40. Разницы никакой.

При меньшей массе. Удельная мощность как раз будет на уровне предсерийной Ариеты с 10.3

С чего это? Башня от Ариеты = тепловизор в наличии.

От Лео Л44 будет отличаться, во первых, снарядом (120 мм ДМ13 был тестовым снарядом и был он только у самих немцев на испытаниях, у Италии были уже минимум ДМ23), во вторых - подвижностью, в третьих - броней башни, которая уверенно танкует кумули и ранние ломы.

1 лайк

получается я ниасилил
либо мне просто не нравится гейплей 72, на бэбрамсе приятнее

Точнее при возросшей массе. Твр у этого танка меньше чем и у оф-40 мтса, и чем у ариете.

Разница есть. У ариете он более бронированный, из-за чего всякие зенитки и бмп не могут его пробить в борт, в отличие от оф-40, которого можно бмпшкой в лоб убить.

Никаких документов по этому танку в открытом доступе нет, так что мы не можем говорить наверняка. + Его вряд-ли ставили ради испытаний.

Не, это фото леопарда. Стандарт не построили

1 лайк

Пруфы будут? Каким образом у заметно меньшего по размерам и немного менее бронированного корпуса OF-40 масса будет аналогична массе Ариеты?

Да, будет немного тяжелее стандартного OF-40 из-за башни с полноценной броней, но все равно легче Ариеты и других “полноценных” обт.

Борт в любом случае пробивается даже зенитками и БМП с любой реальной дистанции боя. В лоб Ариета точно так же пробивается с БМП, если знать, куда стрелять.

Но это ничего, ты просто не играл на Ариетках и включил диванного эксперта. Когда-нибудь прокачаешь их, поиграешь и поймешь, что по защищенности и живучести они отличаются примерно ничем.

“Мы не можем говорить наверняка, но я буду утверждать, что его нет”.
Опровергнуть его наличие ты тоже не можешь, получается.

Вряд ли ради испытаний они меняли конструкцию и специально выпускали башню без теплака. Особенно учитывая, что там теплак интегрирован в СУО, а испытывать технику без СУО - бред и гораздо проще и логичнее было просто воткнуть туда стандартную башню Ариетки со всем оборудованием.

1 лайк

Пальмарию жду
Там по прикидкам чудовищно удобная наводка

2 лайка

Башня ариетты на шасси ОФки = по БРу ничего хорошего не жди…

1 лайк

16 голосов, давайте.

Кстати, на ОФ-40 была еще тяжелая БМП для заливников. Да-да с любимой ОАЕшниками Бахчей. Перевернутое Шасси - ходовое точно. Компоновка также продумана. Башня прижита. Но проект не взлетел - как и все альтернативы от Турции, Иордании, РФ, Китая. Спустя много-много-много времени в итоге выиграли (если так можно это сказать) фины с Патрией + Бахча.

Спойлер

2955961_original
siqzos48s8g21
t5
6279

3 лайка

прикольно выглядит
только гигантское

Ты видать не понял.
Твр, он же TWR - соотношение мощности двигателя на вес.
У оф-40 мтса и ариеты п твр ± одинаковый.
А у оф-40/120 он меньше, ведь на такой же оф-40 мтса установили более тяжёлую башню и орудие.

Я знаю, что такое удельная мощность ))

Я имел в виду, что у него она будет примерно такая же, что и у веточного ОФ-40. Даже получше, наверное, ибо весить он должен все-таки меньше 50 тонн. Думаю, где-то 47-48.

2 лайка

Это все равно будет медленнее.

Ну и Бр будет ниже, чем у оригинальной Ариетки. 9.7 или 10.0, в зависимости от снаряда и наличия теплака.

1 лайк

Камон, это же итальянцы. Улитке пофиг на них. Если бы не венгры, то кроме премиального чинтаврика нифига не дала бы им.

О, это-же прям для нынешней улитки машинка. Слепить из двух уже готовых моделек одну “новую” и добавить в ветку в очередном патче.

1 лайк

Личинка ариеты

1 лайк

Лицо 8.0 леопарда представили?

1 лайк

Во-первых, мне пофиг.
Во-вторых, зато исторично.
В-третьих, иди доказывай подобное ТСу для которого Т-72 на 9.3 это мусор.

1 лайк