OH-58D: головной дозор

Так же советская авиация без тепловизоров в принципе, и с кабами только на 11.0+ “ага, ага, здрасти”

Ну да. Один из таких мотивов, " не сделали сразу, забыли потом" яж не спрашиваю почему на акуле нет р73. Просто по аналогии, на ту1 есть всего один Камо, и РЛС в кабине мертв, а на ту14т, ил28(ш), як 28, вообще не реализован как данность. Наверное не баланса ради, особенно с учетом того, что кабов на них вроде как и исторически не было, так что РЛС под брюшком максимум что даст, так это видеть базы, да бронетехнику, с очень малой высоты. А это кстати необходимо в сб. Тот же як28, может максимум кинуть в аэродром, и все, на этом его полномочия все. В совместных это реактивное чудовище может не сильно больше.

Не знаю почему народу не нравится б.р. кайовы. Против панциря не хуже литлберда будет.

Я так думаю - если расположение камеры даст возможность кидать ракеты из за укрытий - будет интересная вертушка - уникальная в своем роде.

10.0 и 10.3 вообще для вертолета не имеет значения никакого. Противники будут одни и те-же.

Ну хелфаеры ты можешь сейчас и так кидать, заранее найдя цель. Но на второй половине участка полета всеравно нужн высовывать всю хрюкалку и светить.
Я думаю на этой штуке действительно можно будет творить интересные вещи, именно из-за расположения всех сенсоров.
Потенциально против топовых зениток из тех вертов, на которых есть хелфаеры, этот может стать одним из самых эффективных.

Да в общем то любые ракеты можно пускать над целью а на второй половине траектории высунуться из за укрытия и довести. Хелфайры проще т.к. они медленные и сами по себе летят горкой, но и другие возможно т.к. там вообще ты управляешь самой ракетой и главное видеть ракету а не цель.
Тут именно интересно, что высовывать нужно только нахлобучку с камерами эту.

Нельзя, да и рв сработать это никак не помешает.

Что нельзя?

Не помешает но тут вопрос - как будет срабатывать радар на эту шляпу торчащую из за пригорка например, ну а визуально ее заметить то сложно будет.

На деве нельзя светить спрятав корпус.радары и за стенами нередко видят.

То есть выходит камера смотрит не из шляпы а из корпуса? Или лазер светит не из камеры?

Со стенами как раз понятно - многие стены на карте это не рельеф и они как бы прозрачны для радара. А вот рельеф однозначно непрозрачен.

Вот тут человек объяснил в чем проблема:
https://forum.warthunder.ru/t/oh-58d-kamera/14836

1 лайк

Уникальная)
tiger uht для тебя не вертолет уже?)
У него парсы тоже не локают цель, пока не выглянет сам вертолет

Я же не написал что у него уникальное расположение камеры?

Я написал что если оно даст такую возможность - будет уникальная вертушка.

Ну если камеру поправят и для УХТ - будет две уникальные вертушки, но УХТ тогда поедет вверх по БР я думаю.

Просто без этой фишки Кайва нафиг не нужна при наличии литлберда.

Если их 2, это уже не уникальный геймплей.

Ну, пусть будет не уникальный - главное чтобы привязали обзор к камере.

Даже если и будет видеть, в случае зависания меньше 20 метров от земли, зенитчику нужно будет попадать в саму модельку, т.к. радиоподрыв не сработает.
А это ооооочень тяжело даже для панциря, если все что будет видеть зенитка - колобок с глазками чуть больше пудовой гири.

Так парсы имеют активное наведение и лочатся головкой ракеты со старта, которая заслейвлена с прицелом до момента пуска. Т.е. сам захват происходит не прицелкой верта, а головкой ракеты.
Хелфаеру такое не грозит, по понятным причинам.

Согласен.
Если нормально настроят работу прицельного комплекса - у Кайовы будет ниша и смысл летать на ней. Тем более что даже на 10.3 все равно у США ничего лучше не будет - так и так 4 хеллфайра лучше чем 8 TOW на Кобре.

Но сейчас все так и так упирается в настройки подсветки цели и АСЦ.
Я не смотрел девсервер - судя по багрепортам которые выше привели - камера то сейчас уже смотрит с мачты как надо, но если вертолет за укрытием - не работает сопровождение цели и ракета улетает мимо не видя подсвет - то есть похоже что лазер также светит не с мачты а с корпуса вертолета.

Хотя, возможно разрабы считают что полноценное наведение ракет через камеру на мачте слишком имбовая тема - ХЗ. Для вертушки с 4 ракетами на мой взгляд нормально.

Мне кажется балансить вертолет расположением линии визирования сенсора бред и просто нонсенс.
Это очевидно баг, я надеюсь что до релиза его исправят.
По поводу имбовости скажу что самих позиций для того чтобы висеть и пырить мордочкой, быть прикрытым и при этом видеть достаточно для сопровождения хелфаера; а так же не маячить перед другими вертушками на всех картах наберётся половина от числа самих карт.
Я качал натовские верты в тсб, там сетапы, так что панцирь в каждом бою это норма, как и то что там только от рельефа и поиграешь. Полян для работы по панцирю из-за холма я назову дай бог чтоб пять, может десять. Остальное прикрыто лесами, домами, и прочей святотенью. А поскольку леса для радиовзрывателя не существуют, перестреливаться из-за кромки ёлки тоже не выйдет.
Мне кажется до имбы этой штук далеко.

Я со всем согласен.

Ну про имбовость это не мое мнение. Просто я ХЗ чем обьяснить что точку обзора то подняли а АСЦ и подсветка лазером работают от корпуса.

Насчет Панцирей - ну этот вертолет так то и не рассчитан чтобы их встречать с 10.3