Остановка таймера во время совместных боёв когда игрок берёт самолёт с ядерной боеголовкой

Ну, над чем поныть всегда найдут причину)

Можно подумать, автор предлагает спавн самолета сразу над картой с падающей вниз бомбой!
Если читать внимательно, то там даже предлагается компенсация ввиде 150 очков за убийство вместо 100. Чтоб пока игрок с ядеркой гдето там пятый круг облетает вокруг карты, вторая команда могла выйграть убийствами, а не тупым афк на базе
Я сам сталкивался с ситуацией, когда ядерку взял, могу “вырвать” победу у противника, но очки начинают таять прям очень быстро, потому что у нас осталось мало игроков или потому что у нас всего 1 точка вместо 2

Ну так это косяк союзников, что они дохнут как мухи пока ты в воздухе или что они не могут точку ещё одну взять. Тут уже им “спасибо” говори за хорошую игру

По теме против
Пусть остаётся как есть. Не успел сбросить - проблемы только твои

Даже если никто не будет умирать, очки будут таять изза захваченных баз. И как бы численное преимущество одной из команд - весомая преграда в захвате точки
Если я набил на ядерку, то пусть противник и выигрывает, не дав мне ее сбросить, а не изза ускоренного сгорания очков при полном бездействии игроков на карте
Плюс опять же ситуация, когда на земле не остается союзников. Я как бы уже ядерку везу, а игра такая “техники не осталось. Бой окончен”

Не успел сбросить - это когда долго летал и время кончилось. А когда очки сгорают на глазах, это тупая бездумная реализация механики против затягивания боя проигрывающей командой
Почему ускоренное уменьшение очков реализовать смогли, а замедление при вылете ядерки не могут?

А это чтобы на филде не отсиживались. Можно вкинуть предложение по изменению именно этой механики, чтобы игрок на филде являлся неактивным только при стоянии на месте дольше условных 50 секунд
Ну или же сделать на филде минимальную скорость в условные 150км/ч при которой самолёт будет считаться активным

Ну а механика ускоренного убыния очков тоже против кемперов, затягивающих бой. Как будто она вынудит кемпера покинуть свой куст и ехать на точку. А самое забавное, она работает даже при активной игре со стороны обеих команд и часто мешает захвату зоны даже при желании

А тут уже можно внести предложение чтобы в течение боя скорость убывания очков не изменялась
Можно найти и другие решения чтобы не трогать ядерку напрямую

Ну так ядерка косвенно от этого и страдает
Только в случае с ядеркой автор предлагает компромис ввиде 150 очков за фраг вместо 100

Что за зависть такая к самолету с ядеркой? Если игрок смог показать невероятную эффективность, то дать ему возможность хотя бы долететь до поля боя - вполне разумная вещь. Одно дело сбить его (что тоже довольно мелочно), другое дело что челу не хватает там буквально 30 секунд из-за вытекших очков. Да дать просто фиксированный таймер от спавна, 3 минуты допустим, сильно много это проблем создаст? Даже если с точки зрения логики смотреть, ну вытеснила команда А команду Б с территории, какой с этого толк, если в команду А прилетит ядерная бубылда и от них не останется ничего?

Я понимаю, что у большинства игроков едва ли получалось за матч сделать хотя бы 5 фрагов или отъехать на 50 метров от любимого камушка, понимаю, что игра делается для них, но давайте хоть немного подумаем о тех, кто реально старается

2 лайка

Неправда. Если у меня в команде остался 1 танк, а все остальные на самолётах, то очки сгорают в 3 раза быстрее, даже если перевес всего в 1 точку. Ты просто не замечал.

Останавливать убыль очков -плохая идея.

Но игрока, вылетевшего с ядеркой, логично наградить анимацией гриба.
Поэтому логично, просто проигрывать анимацию взрыва, если игрок с ядеркой уже вылетел и его команда выиграла до того, как он успел её сбросить.
Ну а если проиграла-никакого взрыва, приказ вернуться на базу вместе с бомбой, так как уже подписана капитуляция :-Р

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.