PELE® для 20мм авиационных пушек

Суть в названии - для измерения дальность скорости снаряда.

Снаряды имеют погрешность в выдаваемой скорости по разным факторам и замеряя скорость вылета снаряда можно делать поправки.

На тунгуске тоже датчик дульной скорости есть, на панцире вроде тоже, но могу ошибаться.

Какое это отношение имеет к Гепарду?

Тут вообще непонятно могли или нет, ибо кроме упоминания ОБПС от Оерликон никакой конкретики нет.

Снаряд под конкретный калибр. С заданным диаметром и длиной.
В чем проблема?

1 лайк

И какой же длины?

Я уже молчу о том, есть ли в целом у Гепарда баллистические таблицы под данные снаряды.

баллистические таблицы можно обновить под новые снаряды

1 лайк

Если бы)

Это в цифровой СУО так всё легко. А с Гепардом могут быть проблемы, машина мягко говоря не современная и цифрой там и не пахло.

Будет ли сам оерликон (а PMD 060 это оэрликоновская разработка) создавать снаряд, несовместимый со своими же орудиями?

У орудий равная система питания. Лично у меня большие вопросы к тому поместятся ли по длине данные выстрелы в направляющие ленточного питания и в внешнюю укладку, где размещаются именно БПС/ОБПС.

ну надо смотреть какая там суо и как таблицы сохраняются
ps. мне чот часть уведомлений перестала приходить, я на этот ответ вручную наткнулся а не через уведомления

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.