Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Как называется настройка на запуск ускорителей в самолете?

Добрый день! К нику добавились символы “#2”. Самостоятельно ник не менял ни разу с момента регистрации в 2012. При попытке вернуть нормальный через бесплатную смену на сайте выдаёт “Этот ник использовать невозможно”. Служба поддержки молчит второй день. Подскажите зачем улитке красть мой ник и есть ли вариант его вернуть назад?

здравствуйте по поводу снятия блокировки чата к кому обращаться ?

Здравствуйте, вам необходимо связаться с кем-то из гейм-мастеров

1 лайк

image

1 лайк
  • Исправлена ошибка, из-за которой в окне выбора техники в бою показывалось вооружение и боеприпасы другой техники, из-за чего нельзя было возродиться в бою.
    Обновление 2.27.1.42

Как видеть противника в АСБ? Уже в который раз меня сбивает истребитель, которого не то, что не видно, даже не слышно! Хотя в трб звук самолёта слышен за несколько км.

20230719143937_1
У меня существенный вопрос, почему у ФУГАСА, бронепробитие меняется в зависимости от расстояния, а также от наклона брони на Т-55А

Потому что непосредственно сам снаряд имеет свой кинетический пробой до взрыва, и если этот пробой больше, чем пробитие осколков, то в карточке это отражено таким вот образом.

2 лайка

Добрый день.
Начнём с того, что в СБ в самолётах с герметичными кабинами врага слышно очень слабо, поэтому, в основном, звук помогает только на очень близких дистанциях.
К пояснениям приложены скриншоты, возможно некоторые из них будут пережаты и на них будет плохо видно, прошу простить. Можете провести аналогичные тесты на своём клиенте. Не обязательно делать это именно в СБ, достаточно просто отключить интерфейс.

Визуальное обнаружение.

Спойлер

Первое и самое главное - чаще смотрите по сторонам, в СБ при виде из кабины у вас не рисует маркеров. Во многом глаз по привычке пытается найти маркер, вы можете это заметить полетав в любом режиме включая и выключая интерфейс и сравнить, насколько сложнее находить цель заново, даже если её местоположение вам примерно известно, при отключенных маркерах, вам нужно “перестроиться” на режим сосредоточенности на окружении и постоянно осматриваясь искать цель.

Противника на фоне земли гораздо хуже видно, если вы будете с противником или на одной высоте, или ниже, то вам будет гораздо проще заметить отдельный контакт визуально, нежели летая на большой высоте (это связано с тем, что камуфлированные самолёты гораздо лучше сливаются с окружением, а все самолёты в том числе и без камуфляжа лучше скрываются от глаза среди массы относительно движущихся объектов, которые вне полёта статичны, но в полёте “движется” всё, поэтому глаз от части теряет относительность в такой важном ориентире, как движение объектов)
((Если проще, то глазу труднее на фоне постоянно движущейся земли найти другой движущийся объект)).
Лучше всего видно врагов на фоне земли, когда земля представляет из себя однородную незагруженную объектами поверхность (океан, пустыня, снежный покров) на этих поверхностях находить контакты будет гораздо проще.

Это очень важный аспект. Примеры:
Контакты на фоне земли пе-8 и и-16 без пометок. Качество, пережалось, но даже в хорошем качестве нужно ещё как постараться, чтобы что-то тут увидеть в принципе, не говоря аж о двух самолётах.

Спойлер

Ответ на “задачку на внимательность”

Спойлер

А теперь то, как они выглядят на фоне неба. (для чего и нужно иметь высоту равную потенциальным целям или быть ниже)

Спойлер


Думаю, что тут даже плохое качество не помешает.

В движении их увидеть проще, но суть остаётся единая. Контакты на фоне земли видно хуже.

Высотные цели замечать проще, на больших высотах или зимних картах они оставляют за собой след из конденсата, если следа нет (например, цель недостаточно высоко), то самолёты всё равно лучше видно как отдельную точку на небе.

Очень дальний высотный контакт

Спойлер

image

Логический поиск противника.

Спойлер

При любых полётах, а в особенности при полётах на большой высоте старайтесь руководствоваться пониманием о том, зачем противнику находиться в этом районе карты, ибо при полётах на больших высотах, как я уже писал выше, вам будет труднее замечать противника.
Очевидные точки интереса - точка для захвата(и соответственно индикация её захвата, как ориентир), наземное сражение, базы (на которые совершают налёт штурмовики и действия коих описаны в логах боя), союзники, которые прокликивают команды, указывающее их положение на карте Т-4-1 Т-4-2 (они часто приведут вас к бою, где вашему союзнику нужна помощь), путь от аэродрома противника к точкам интереса для него.
К примеру, вы можете отслеживать состояние баз. Условно, при просмотре карты все базы целые, и оп, одна из них пропала или была повреждена, соответственно враг предпринял на неё атаку и если ваше местонахождение относительно близко, то вы можете предпринять попытку перехватить цель на отходе.
Также обращайте внимание на логи уничтожений. например, при активном наземном сражении враг уничтожает наземную технику, значит можно его там и поискать, как правило в АСБ одно-два активных сражения.
Обращая внимание на все эти “глобальные/тактические” факторы, старайтесь определить из общей картины трассеры от пушек, следы от ракет, конденсационные следы с законцовок крыльев самолётов, следы пробитых баков с водой/маслом, у реактивных самолётов - работу форсажной камеры или дымный след от работы некоторых двигателей и т.д.

Дымный след от работы двигателя.

Спойлер

Конденсат с крыльев при вираже с большой дистанции и на фоне земли.

Спойлер

Вид на воздушный бой сверху. В кадре есть: коптящие самолёты, пуск ракеты, пуски тепловых ловушек, подбитый самолёт.

Спойлер

На высоких рангах к логическому и визуальному поиску контактов подключается ещё и поиск по РЛС. Лучше всего работает совмещение (по возможности) всего указанного выше.

1 лайк

Его можно открыть в меню полка

Приветствую, появилась проблема я летаю на су25к в режиме АРБ, раньше получал достаточное количество опыта, например, база = 4700 опыта на технику. Сегодня сыграл бой на су25к, сделал 3 фрага и уничтожил одну базу, получил 4.569 опыта, за 1 убийство четь больше 1200 опыта, я не понимаю в чем проблема, прем аккаунт есть.


Вот пример. Буквально день назад прилетало за таки бои намного больше опыта в исследование техники

А почему для новых аккаунтов отключена возможность использовать цифры в качестве декалей? Белые кресты при этом использовать можно, по аналогии с ИРЛ. Прошу исправить.

1 лайк

Подскажите пожалуйста актуальную летку и флот, которые относительно быстро можно выкачать. Просто хочется хоть раз пройти весь БП.

Здравствуйте! Подскажите, как играть на советских 54-ках, при такой бешеной раскачке орудия? А то мне часто при встрече с противником как говорится орудием к орудию, приходится постоянно отлетать в ангар, т.к. у 54-рок, очень бешеная раскачка орудия. Кемперить я не люблю

в информации к польскому леопарду написано повышение огневой мощи путем добавления снарядов дм63, а у него только дм43. где же тогда дм63?

Не указывается на какую технику опыт уходит.

Спойлер




Господа, прошу не кидать тапками до прочтения.
Я знаю что на людей использующих стороннее ПО надо делать репорт через сайт. Но если в каждом бою 5-10 потенциальных жалоб, то на репорты уходит больше времени чем на бой.

Берут зенитку на старте игры и весь бой только крутят башней, в профиле 100 боёв на разной тенике в аркаде и 1500 боёв на зенитке (в которых сбио 600-800 самолётов).

Нужно какое-то общее решение.

в Противостоянии х-29Т при нацеливании в режиме Точка когшда прицел стоит на зенитке или танке часто летят в ПТО. мне кажется или исходя из логики работы такой ракеты она не должна так перенацеливаться особенно если исходная цель никуда не делась?