Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Если прямого попадания не было, то тем более ничего не должно было произойти.

На верхней картинке видно место попадания снаряда.

Ок, пусть с ней с боеукладкой. Может вы мне подскажете что означает надпись “снаряд разрушился” при попадании, которую я вижу с незавидной регулярностью?

Сколько на данный момент в игре составляет штраф к стойкости литой брони?

Множитель x0.94

https://wiki.warthunder.ru/Броня

Здравствуйте!

Даже попадание в боеукладку не гарантирует её подрыв и уничтожение машины. Существует большая вероятность подрыва, но она не 100%. Как пример, советские поздние танки не всегда уничтожаются от попадания в автомат заряжания карусельного типа.

Здравствуйте!

Все ракеты, оснащённые тепловой головкой самонаведения могут быть сбиты с цели путём отстрела ЛТЦ и резкого ухода с траектории.

Здравствуйте!

Снаряд может разрушиться в тех не частых случаях ели он неудачно попал, например в скос толстой брони под невыгодным углом, это происходит из-за механики объёмной брони в большинстве случаев. Или же, если снаряд калибром велик, а вы попали в стык плит или же башни и корпуса, куда он физически не может поместиться.

Чем отличается М18 Black cat от линейной версии?

Насколько я помню такой метод работает с урвв и ЗУР с ИК ГСН без помех защиты. А как пример mistral и stinger по большей части они игнорируют средства противодействия. ЕСТЬ способ заставить их перенацелиться на лтц/до?

Ещё больше ЛТЦ и совершение противоракетного манёвра.

почему в турнире в честь 11 летия игры (WT 11 огненный фронт 5х5), присутствует явный дисбаланс наций?

Спойлер

image

почему у шведов есть стрв 103, которая сюда вообще никак не вписывается? как ее контрить всем остальным?

Спойлер

или вот почему у немцев отсутствует истребители, хотя у всех остальных он есть(а также весьма посредственный штурмовик)?

Спойлер

image

Их помехозащита не абсолютна, от них просто сложнее уйти, но всё так же возможно, ЛТЦ и резкая смена курса.

Если меня подбили и мне засчиталась смерть, но я всё же смог сесть на аэродром. То после ремонта будет ли это считать игрой как второй выезд на данной технике ?

Два раза подряд и три в бою - это видимо нечастые случаи. Из двух попаданий с разрушением - одно в влд, которое снаряд не пробивает судя по анализу защищенности, второе в башню, которую он пробивает. Ни о каких стыках плит речи не шло.

Струя прошла две боеукладки, не подорвав ни одну из них, потому что не 100% вероятность.
Эта игра последнее время все больше напоминает D&D с танками - сплошной рандом.
Скольки процентная вероятность подрыва БК, вы наверное подсказать не сможете, т.к. в открытых источниках такой информации нет. Угадал?

1 лайк

Про стыки это было по вопросу о разрушении снаряда.

Да, вы правы, не могу, я сам с этим зачастую сталкиваюсь. Но, так уж настроено.

Очередная боеукладка. Прокомментируйте, пожалуйста.
Кстати, видео грузить форум не хочет, говорит, что максимальный размер 62 Мб. Правда размер видео 33 Мб, но это видимо тоже из серии вероятность не 100%
Встраивание видео с ютуб тоже заблокировано… Весело тут у вас.
ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=0LzHGNxay7g


1 лайк

@Fulgrimm У вас есть ответ на это?