Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Почему в игре стрелок-радист (как правило) не может стрелять из пулемета, таким образом пулемет превращается лишь в уязвимую зону?

1 лайк

Что за мазохизм ждать 4 дня починку танка? Неужели не получается на тигре (у которого ремонт 2к что ли) играть в плюс?

Дело не в деньгах, мне последие пару недель везло и выпало 2кк серебра.
Это мнё решение, я хотел проверить эту механику. И заметил, что этот “бесплатный ремонт” очень сильно затянуть. Как выяснилось, что у тебя ДОЛЖЕН быть выбрать слот с техникой для ремонта. Как по мне, нужно было сделать вся активная техника с экипажем, должна производить ремонт по этой механике. А не только выбранная.

Там где это требуется, за отсутствием альтернативы (на некоторых САУ к примеру), он используется.

Вопрос по батлпасу. В задании пылкий азарт задача - уничтожить десять кораблей неуправляемой ракетой. В морских РБ набил уже десяток катеров - в задаче засчитан только один. Корабль это не катер? Или катер, но не бот? В таком случае, как отличить ботов от игроков в РБ?
День убил на это г…

Здравствуйте, катера в задание засчитываются, могу посоветовать попробовать выполнить данное задание в аркаде, где ники игроков подствечиваются и можно посмотреть где живые игроки, а где боты.

1 лайк

Спасибо, конечно, но в АБ я играть не хочу.
Почему только игроки то? Бота тут ничуть не проще убить, чем игрока с авиации - АИ-зенитчики лучше игроков стреляют. Бред какой…

На самом деле хорошее замечание, мы передадим информацию.

1 лайк

Я совершенно случайно взял зенитку под VR…
У меня два вопроса по VR:

  1. Почему правильная привязка камеры реализована для ПВО и не реализована для танков?
  2. Почему меню отображается не там куда смотрит игрок, а там куда указывает курсор?

Как включить такой радар на LAV-AD? Как на этих скринах


ТРБ, может кто то объяснить почему не работает раздельный\слитный сброс бомб? Эта настройка типа есть при выборе самолета в меню выбора техники. Там монжо поменять, но оно не работает. Это баг или я тупой?

Никак. Радарную сетку для машин с ОЛС, но без радара отключили.

С ответами как-то не очень стало совсем, но всё же спрошу - когда поправят уже зеркала в кабинах самолётов? Невозможно летать в VR, дрожат, дёргаются, отрисовываются не на тех местах. Ощущение что к ним применяется “чувство полёта”, но сама опция отключена.

Здравствуйте! Оформите, пожалуйста, баг репорт.
Инструкция по оформлению баг репорта
Когда оформите, дайте ссылку, я передам.

Делаю “Пылкий Азарт”
Катера британии 3 ранг, Beaufighter Mk.21 3 ранг.
В одном бою набил 2 фрага ракетами RP-3 - не защитали. Ну, думаю, из пулемёта может стрелял. Во втором бою набил три фрага только ракетами - не защитали. Не боты, живые игроки.

Хотелось бы увидеть реплей для начала и пару скриншотов до и после.

Вопрос в следующем:
Вводная: ТАБ бр 9.7, беру штурмовик убить ЛТ захвативший точку, на подвесах вместо наров другое оружие явно, потому что как нары не стреляют, как бомбы не сбрасываются, так как не пилот поздних реактивов я вообще не в курсе какое вооружение на подвесе и как его запускать, жму все подряд и дохну от зенитки не выстрелив ни разу… Рою курс обучения - бомбы, торпеды, взлеты - посадки. Собственно пакеты с современной техникой продаются вовсю, так что я думаю что подобные вопросы возникают у 90% купивших такую технику новичков.

В игре появилась куча специализированного авиаооружения, где найти простой и внятный гайд по элементарному управлению всем этим зоопарком ? ? ?

Почему нового вооружения и управления им нет в “Курсе обучения” в меню игры ???

Нельзя запилить хотя бы кратковременно мигающую надпись в аркадных ТБ при начале вылета о названии вооружения взятого самолета ? (там вылеты моментальные и времени смотреть в меню чем тебя вооружили попросту нет)
ну и конечно же жду бан вместо ответа.

1 лайк

Тут появился вопрос по форуму, а точнее несколько.

  1. Будут ли возвращать распределение тем как на старом форуме? (т.е. техника в игре → нация → тип техники → отдельная машина)
  2. Вернутся ли легендарные смайлики на этот форум?
  3. Уберут ли програмные конструкции при таких базовых вещах как цитирование и вставка фото?

Да у меня тут походу баг. Я не менял самолёт и катера, но теперь не могу выйти на нём в бой. Пишет что нельзя брать самолёт который на 0,6 больше по БР чем корабли. Сейчас попробую возпроизвести баг с выходом в бой на большой технике и репорт напишу.

Это не баг. Вы не можете брать самолет выше БРа кораблей больше чем на 0.6 БР.