Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Добрый вечер, если вы считаете, что здесь присутствует ошибка, то вам следуют оформить баг-репорт

Дело в том что я не уверен что это ошибка , а лишь мои субъективные ощущения , и баг- репорт должен на чем то основываться кроме них .
Документов таких у меня нет ( о разгоне , ускорении в пикировании и тд )

То что дома и всякие грузовички на карте перестали простреливаться, это баг или новые игровые реалии ?

2 вопроса по исследованию техники и верификации аккаунта

1 Вчера выходя из игры мне для завершения исследования техники нужно было набрать 6500 ОИ. Сегодня их стало 9500! Почему???
2 Много лет назад при регистрации в игре я указал имейл, предоставленный моим провайдеров. Спустя какое-то время он убрал эту функцию. Таким образом я остался без того имейла. Подтвердить через номер телефона я тоже не могу, т.к. для этого нужно сначала подтвердить имейл. Как мне подтвердить свой аккаунт?

Задание БП - “Пробуждение вулкана”
Можно ли захватить точку используя катер 1 ранга, а потом использовать катер 3 ранга для уничтожения самолёта и корабля?

Судя по ответам помощников карта в ротации выбирается для всех кто находится в лобби пока она не “провернётся” все будут попадать на нее. Отсюда следует вопрос как работает в этом случае механизм любимых/не любимых карт и работает ли он в принципе, если одна и та же карты выдается всем собираемым командам без учета их “хотелок”?

Если в собираемой сессии большинство будет иметь схожие интересы по нежелательной карте, то большая вероятность, что эта карта будет пропущена и выберется другая.

1 лайк

Просьба еще уточнить: учитываются только те условные 20-30 игроков в собираемые команды или все 2к которые нажали кнопку “в бой”?
Просто если только 20-30 игроков, то как тогда выпадает нон-стопом по 3-4 раза 1 и та же карта в течении 1 минуты (с минусованных карты я выхожу в 90% и попадаю на них же), где хелперы советуют подождать цикл ротации именно этой карты, или сменить режим боя? Карта на жестко закрепляется за мной на ближайший цикл?
А если собирается мнение условных 2к “вбоевщиков”, то тогда работа механизма подборки карт практически не зависит от персонального мнения любого из игроков (ибо вкусы на карты у всех разные и вряд ли соберется еще 50% таких же как я, которые не любят именно мою карту).

Конкретно те, кого подобрало в одну сессию.

По идее должно засчитывать, по такому принципу.

1 лайк

а как отключать погодные условия??? например этот конченый шторм???

Погодные условия в бою не регулируются.

планируеться ли добавление возможности отключения как с ночными боями???

Прочтите первое сообщение этой темы.

По дизлайкам уже ответили, они работают, если несколько человек в собранном бою задизлайкали карту.
Лайки на подбор карт не влияют, но позволяют разработчикам оценить какие карты игроки считают хорошими.

@TrickZZter @_Yuki Вопрос о пересчёте ОИ на завершающих ветку машинах. Я был готов к тому, что специально недокачанные мной машины вы этим патчем прокачаете, а я останусь без бонуса за исследование модификаций, НО по какой такой логике после этой обновы мой Ми-28НМ остался с 280к опыта, хотя перед патчем было 300+к? А МиГ-29СМТ был вкачан на 200+к, а теперь на 118к только? Куда делся уже набранный опыт? Баг или фича?
upd. В техподдержке сказали, что “никакого пересчёта не было, по таким вопросам обращайтесь в тех.поддержку”.

Здравствуйте.
На БИРЖЕ творится дичь, там засилье торговых БОТов!!! Они автоматически быстро перекрывают цену лотов и на покупку и на продажу на 0,01 GJN и блокируют торговлю игрокам!!! На отдельных товарах торговля полностью парализуется из-за непрерывного сидения там БОТа!!! Это ботоводы / читеры и с этим нужно срочно бороться!!! Введите хотя бы на биржу КАПЧУ! В данный момент на товаре: камуфляж “Стрела-10М2 учения ‘Shoorveer’” подозрения на такого БОТа, который оч быстро перекрывает сбиванием цены все новые лоты на продажу - я наблюдаю это уже несколько недель, в любое время дня и ночи!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЬТЕ И ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!

Добрый день.
ОИ в прогресс считаются исходя из текущей стоимости уже исследованных модификаций, и того опыта, который “висит” в неисследованных модификациях. Т.е. текущий прогресс в прогресс-баре - это сумма текущей стоимости в ОИ уже открытых модификаций, и тех ОИ, которые “висят” в незавершённых модификациях. Если бы прогресс считался по другому, могли бы быть случаи, когда исследованы все модификации, а счётчик не дошёл до 100%, и наоборот - счётчик 100% и более, а открыты не все модификации.
С изменением ОИ, требуемых для открытия модификаций у замыкающей ветки техники, цена в ОИ стала ниже на все модификации - и на уже открытые и нет. Соответственно, и сумма ОИ за все модификации, и сумма ОИ за уже открытые модификации стали меньше, однако доля уже влитых ОИ осталась прежней. То есть если у вас было прокачано, например, 80%, то и осталось прокачано 80%.

Всё отличие боекомплекта заключается в отсутствии мины у француза, что несомненно добавляет очков американцу. В остальном они идентичны, разве что порядок расположения во вкладке “Подвесное оружие” разный. Тоже странность (я про порядок размещения), не находите?

Спойлер


А по лётным характеристикам американец француза тоже превосходит, что опять странно, потому что француз - более поздняя модификация. Даунгрейд для уважаемых партнёров?

Спойлер

shot 2023.11.21 13.54.11
shot 2023.11.21 13.54.36

Что мы по итогу имеем? Превосходящий по достаточному количеству параметров, а именно - по комплектам вооружения, по скорости, по виражу, по скороподъёмности, американский Хеллдайвер, тем не менее находится на 2 ранге, а более слабый француз - на 3-м. Где логика?

И кто этот порог определяет, по каким критериям?

Серьёзно? А я как раз распрягаюсь тут, от того, что ровно наоборот.
Кстати, а почему на карточке у француза нет зелёных показателей параметров, несмотря на то, что самолёт выкачан полностью?

У меня в нежелательных стоит мега убогая Фландрия, как и у других, я уверен. Почему я попадаю на ее тогда?
И тоже самое с желательными - почему разработчик не делает карты похожие на переправу через Рейн, Польшу, если они всем нравятся?