Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Вопрос по управлению самолета P39.

Как можно поставить закрылку на 27 процентов, чтобы было промежуточное положение между боевым и взлетным? Штатными настройками получается установить только 20% и 33%, боевая и посадочная соответственно. Промежуточное значение не выбирается, обычные настройки не позволяют. Я систематически наблюдаю, что одни и те же игроки крутят вручную закрылку вручную, выбирают любой процент, как в БЗС на мессере.

Подскажите, пожалуйста, как настроить? Я тоже хочу такую закрылку.

Есть серверный повтор, где участник под ником Самуэль крутит закрылку вручную. Прилагаю скрин с таймингом. Ранее я уже видел других игроков, которые так делали, но я не придавал этому значение (думал что баг), но это проявляется систематически всегда у одних и тех же игроках. И на любом повторе.

Серверный повтор с турнира скачать можно здесь:
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/192689180839678206

1 лайк

Чем отличаются в настройках управления самолёта данные пункты?

  1. Захват для ГСН (воздух-поверхность)
  2. Захват цели для корректируемой бомбы

Интересуют подробности второй настройки – какие бомбы имеются ввиду и почему для них отдельная настройка?
Насколько я понимаю, КАБы наводятся либо по ГСН (первая настройка), либо по ЛЦУ с захватом телеавтомата (настройка Стабилизация прицела). За что тогда отвечает конкретно “Захват цели для корректируемой бомбы”?

2 лайка

Можете сделать так, чтобы можно было отказываться от скидок выпавших из трофейных ящиков?

1 лайк

Как включить система нашлемной индикации га апаче а то ищу не могу найти а в игре не работает

без помощи танков самолеты не прокачать с такой погодой летая как транспортник

Попробуйте спуститься ниже 3000 метров.

1 лайк

НСЦ на AH-64 Apach работает по умолчанию в виде из кабины.

Спойлер

Почему при выключенных праздниках я вижу уведомление о дне ПВО РФ?

Спойлер


1 лайк

Можете в личные сообщения прикрепить лог этой сессии и скриншот?

1 лайк

Почему в меню жалоб есть только пункт “убийство игроков своей команды”, но нет “пункта повреждение игроков своей команды”, а тимкил после повреждения не засчитывается?
Это разрешено?

Пример: Gaijin Entertainment - Single Sign On
(Игрок KKKRUSTYTHEKOON в начале боя стрелеят по игроку MonikaPz за “неправильный” выбор “слишком лёгкой” нации, после чего второй игрок разбивается, но тимкил не засчитывается)

1 лайк

Хорошие вопросы: “как это работает в игре?”, “тут ошибка, которая проявляется прямо сейчас и затрагивает множество игроков!”

Как это так работает в игре, что для меня вся карта в белой субстанции, а для противника её не существует?

2 лайка

Японский апач.

Спойлер


что я делаю не так?

будут ли какие-то движения по возвращению отображения лучшего отряда в бою?

Спойлер

(Community Bug Reporting System)

Здравствуйте, сегодня столкнулся с проблемой, в бою мне почему то засчитался тимкилл, хотя в повторе видно что я не вредил своим, и даже когда мне засчитали тимкилл, цель была жива
Вот повтор:

Настройка захват для ГСН (воздух-поверхность) не работает для ГСН КАБ, но работает для ГСН ТВ УРВП.
Настройка захват цели для корректируемой бомбы соответственно работает только на КАБы и позволяет раздельно управлять вооружением с ТВ наведением: КАБами (имеются в виду корректируемые бомбы с ТВ наведением, например КАБ-500Кр-Э или GBU-8/GBU-15(V)1/B, AGM62, которым в отличие от бомб с лазерным наведением (например GBU-16 Paveway II) не нужна подсветка цели) и УРВП c ТВ наведением (например AGM-65 или Х-29Т/ТД ) т.е. их наведение между собой независимо т.к. у каждой единицы вооружения своя не связанная с другими ТВ ГСН.

Поэтому назначив разные кнопки можно не используя селектор вооружения выбирать между ними.

Помимо этого возможно раздельное назначение целей для ТВ ГСН УРВП и ТВ ГСН КАБ в случае если оба типа вооружения имеются на самолёте. (т.е. ракета будет видеть свою цель, в то время, как КАБ - свою, хотя в реальном бою это малоприменимо)

пример раздельного назначения целей

Применяется КАБ-500Кр-Э и Х-29ТД
https://youtu.be/cr03Tib9dF8

1 лайк

С недавнего времени у ракет с ПАРГСН появился параметр захват на фоне земли = передняя полусфера, я правильно понимаю что ракета с такой пометкой должна лететь точно в цель если та летит на фоне земли без всяких там уходов в землю перед целью?
просто ни одна из ракет не летит точно в цель даже если противник летит в лоб, они все летят в землю перед противником, это ошибка или я чего-то не понимаю?

Зайдите в настройки управления и назначьте кнопку включения НСЦ

Спойлер

Или включите НСЦ через многофункциональное меню.

Спойлер

image
image

Этот параметр скорее обозначает взаимодействие ПАРЛ ГСН с РЛС самолёта-носителя. Ранее этот пункт назывался тип наведения и там было два типа: непрерывный и импульсный.
При прочих равных ПАРЛ ракеты с обозначением захват на фоне земли: переднеракурсная - более устойчивы к помехам (отстрелы ДО, полёт на фоне земли), чем ракеты без такого обозначения, но это совсем не значит, что такая ракета должна лететь точно в цель.
Цель может быть на фоне земли на высоте 2000, 1000, 500 метров и на высоте 10 метров. Во первых “фон” на разном отдалении создаёт разный уровень помех, что отлично видно на ранних РЛС по “засвету”. В случае высот 1000-500м ракета вероятнее всего попадёт в случае наличия хорошего импульсного радара или наличия режима ИД/СНП/СДЦ т.к. используются фильтры и РЛС способна отличить землю от движущегося объекта. (т.е. попадёт ли ракета зависит не только от самой ракеты, а в том числе и от БРЛС) В случае полёта на малых высотах начинает работать Эффектантипода ” который приводит к ошибке измерения угла-места РЛС и ракета падает в землю перед целью т.е. на сверхмалых высотах даже ИД/СДЦ/СНП режимы выдают ошибку и неверно корректируют ракету даже с обозначением захват на фоне земли: переднеракурсная.
Чтобы это компенсировать вы можете проатаковать цель с значительного угла возвышения, применяя ракету с подобной припиской. Это работает только на РЛС с СДЦ/ИД/СНП режимами, но в таком случае вы сами становитесь уязвимы для атак других самолётов. Т.к. находитесь далеко от земли и вам труднее совершать манёвры уклонения от других атак ракет с ПАРЛ ГСН.
Если коротко - если радар не видит (теряет) цель/видит её не там, то эта приписка не поможет.
А при полётах цели по нулям радар именно и даёт ошибку. Ракета продолжит полёт в последнюю указанную/ошибочно высчитанную точку.
Если радар всё видит, но этой приписки у ракеты нет, то ракета вероятно не попадёт. И в условиях помех скорее всего собьётся с курса на ранних участках траектории, либо при появлении дополнительных помех (перемещении цели на фон земли, отстреле ДО)
Если радар всё видит и цель находится на высоте ~100 метров, при этом имеется приписка “переднеракурсная” у ракеты с ПАРЛ ГСН, то ракета вероятнее всего попадёт в прямо летящего на вас противника.

1 лайк

А это нормально что Т90М на 7.0?

image-2

В графическом редакторе нарисовать можно всё что душе угодно

1 лайк