Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Почему из всех шерманов только у одного реализована работающая дымовая мортирка?

Почему радар F–8E при лобовом схождении с дистанции 5-6км часто захватывает цель только на 1км?

Что вообще происходит с игровыми чатами? Отчего они становятся постоянно недоступны, связь теряется?

Спойлер

Дополню видеороликом:

Спойлер

https://youtu.be/j1DylN_O3O0

Можно ли в игре использовать простые макросы хотя бы для более играбельного переключения камеры или селектора подвесов? Т.е. не затрагивая непосредственное управление техникой

Здравствуйте, я как слышал это место для вопросов, где можно непосредственно разработчику вопрос задать.

Будет ли игра распознавать мышь с двумя колёсиками?

В Вар Тандер есть множество осей. Конкретно на танках - ось приближения и ось дальности прицела, а на самолётах ось газа и ось приближения. Если использовать мышь с двумя колёсиками, можно ли будет на оба из них назначить оси? Конкретно у меня мышь допотопная, но интересует вопрос как с теоретической точки зрения, так и с точки зрения возможного приобретения новой мыши в будущем.

Ещё есть вопрос про оптимизацию на карте Карелия - уже месяц репортят игроки включая меня на падение фпс в танковых боях на самолёте на этой карте. Решается уже что-то?

1 лайк

Если репорт принят, то конечно им занимаются.

1 лайк

Очень хорошо!

Игра закрывается сразу после запуска, в чем причина?

Без подробностей (логов) боюсь мы ничем не поможем.

.clog файл?

Именно.
Логи лаунчера могут быть в простом txt.

2023_10_23_15_18_53__484.zip (444,9 КБ)

Оформите баг-репорт на портале пожалуйста с подробным описанием проблемы.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder

Всем,хау!вопрос по якорным минам:какой таймер самоликвидации в МРБ?и , соответственно, отличается ли от морского противостояния?там тоже не знаю,кстати)подскажите,кто в курсе, пожалуйста.

У меня вопрос косстательно стингара. Можно ли сбросить с себя ГСН ракеты с себя лтц и как это сделать?

Если помощник за 2 дня не освободился, видимо, по этому вопросу он так и не освободится.

Попробуем следующий: Как прямое попадание в боеукладку кумулятивом не подорвало ее? На киллкаме в верхнем правом углу видно место попадания и результат попадания.



Если ну очень нужно - могу видео приложить.
Я дам подсказку: я посмотрел статистику этого игрока на этом танке.

Как и в любом другом случае возможны 3 варианта:

  1. Подрыв
  2. Пожар
  3. Просто уничтожение БК с вычитанием снарядов

Для танков не обладающих вышибными панелями между первым и вторым вариантом разница только в анимации. Третий вариант игроки иногда называют “чёрный БК”. Подробнее в патчноуте:

https://warthunder.ru/ru/game/changelog/current/2090

  • Новая механика поражения боекомплекта наземной техники. Теперь при уничтожении какого-то из модулей боеукладки без пожара или подрыва данный модуль уничтожается в Модели Повреждений танка и более не может быть поражён повторно. Вместе с этим все снаряды, расположенные в этом модуле, считаются повреждёнными, их использование становится невозможно и они списываются из БК танка. При пополнении БК на точке захвата данные модули будут восстановлены и вновь загружены снарядами.

неужели так сложно добавить текущий регион сервера в строку статуса… с наступающим…

Не-а, черного БК тоже не было ))). Оно пожелтело. А то которое за ним, покраснело. На скринах же видно.

А у игрока того на этом танке КД в районе 0,6. Вот ведь закономерность - что ни странный выстрел с непробилом/неуроном/неподрывом - так у игрока этого либо уровень ниже 30 либо КД на танке ниже плинтуса. Всякие теории заговора в голову лезут…