Помощь новичкам "Тренер"

Идеальный солдат. Надо в армию!

нет. ввиду полного отсутствия интереса к видосам, по тундре то уж точно.

ну вот посмотри, а потом отредактируй своё сообщение про полки

1 лайк

мальчик мой, ради всего святого, уходи, пока не поздно! потому что однажды ты очнёшься, обнаружив на аккаунте тысячи часов в игре, прокачанные ветки и хроническую депрессию. но из-за медитативного однообразного геймплея ты не сможешь выбраться из цепких лап улитки и погрязнешь в беспомощном отчаянии что-либо сделать со своей жизнью

3 лайка

ахахахах) лучший коммент))))

мне почему-то не смешно…

И еще пустеющий кошелек от акций скидок имбочек…

ты наныл удаление записи, но сказанное то ты знаешь) лишь подтверждаешь мои слова)))

оно знает, к кому обращаюсь)))

с такой хронической дисперсией в ноль лет ты легко выфармишь все крупные награды марафонов или накопишь голду с турниров. за всё время (лет 5) я закинул в игру тысячи 2-2.5, потому что грамотно пользуюсь внутриигровыми инструментами

Хех, ну нет, я лучше денег закину чем буду ломаться на турнирах марафонах. Каждому свое. Уж даже не знаю что лучше)

донатить всяко лучше ручной прокачки. ты делаешь упор на правильные скиллы и абиллки (работа и финансовая грамотность) и получаешь равноценный ответ (p2w). при ручной прокачке ты получаешь буквально такой же результат, разве что со значительно б0льшими затратами времени и сил. + ты не получаешь столько же радости от према, потому что к моменту его получения ты уже пресытился игрой

1 лайк

В активный полк очень сложно пробиться без топ техники, и средней статы. А тренера просто будут играть в взоде с новичком, паралельно обучая его игре.

1 лайк

Здравые мысли.

и сколько ты готов платить за это? в реальных деньгах или игровой валюте?

берём ситуацию. кто то берёт себе рандомного наставника, кто то им рандомно становится. как будет оцениваться его помощь? новичок оценки ставить будет? допустим.
если он криволапый, необучаемый и при этом с завышенным чсв, да ещё не в настроении, то что тогда? в поражении будет винить тренера и, разумеется, оценивать будет соответствующе. или просто от досады за слитый бой оценит помощь, как нулевую и хрен там, а не плюшки. ну или просто вредный хрен будет. таких тоже не мало.
или рассмотрим, если автоматом, тупо по факту совместного боя. приходит такой “тренер”, в тупую, молча, ради плюшки откатает бой и дальше хоть трава не расти. а новичок, в лучшем случае, не получит никакой пользы. в худшем, ещё и уши в трубочку скрутятся от повествований, какой он, новичок, рачина и чтоб удалял игру.

1 лайк

я не против данной затеи, но реализовать её толково - крайне сложно. человеческий фактор + рандом = провал в 90% случаев. от того и говорю, что в полку оно надёжнее) там стимул иной) да, вероятно, сложно попасть в какой то яркий полк, который давно функционирует, но в игре же не только они) есть масса жизнеспособных, дружелюбных и активных полков, где можно найти кого то, кто поможет) тут поиск, как и набор опыта - только падая и вставая)

1 лайк

Я с вами согласен, не спорю. Конечно реализация довольно тяжелая, но мы же всё таки с вами потребители, а разработчики, это всё же люди в чьи обязанности входит оптимизация различных механик. Всё таки мне верится, что при должном подходе, всё это можно реализовать.
Самое главное нам нужно помнить, что если данная система будет реализована, она вряд-ли вообще повлияет на баланс. Это же не ребаланс урона техники или изменение экономики, это исключительно система, которая чуть облегчит жизнь новичку. Вот я в полк вчера вступил, там сидят взрослые люди в сравнении со мной, да и я без опыта абсолютно в игре.
Ко мне хорошо отнеслись, но я бы не сказал, что кто то объясняет тактику, скорее наблюдаешь, то, как опытные люди мыслят.
На самом деле тоже зависит от адекватности людей, я например никогда не позволяю себе говорить, что то человеку за плохую игру, да и у меня есть уверенность, что подавляющая часть людей, тоже не ругаются на других, тем более речь то идёт о том, что если вы тренер, в ваших интересах не победа игрока, а помощь ему в вопросах во время боя.
В теории конечно можно реализовать это следующим образом, вы помогаете игроку, далее игрок отвечает на вопрос, была ли полезна поддержка тренера и в зависимости от этого, тренер получает очки, так же дополнительные очки, если игрок получил от вас не только поддержку, но и одержал победу в бое или занял лидирующую позицию, допустим топ 5.
На что влияют и тратятся данные очки, банально редкие наклейки, если что то серьёзнее, то возможность получить прем акк на определённое время или же новые теги для игрока, да это звучит просто, награда маленькая, но это уже что то, от чего можно отталкиваться.

Далее за усердную помощь комьюнити, будут более серьёзные награды.
Я считаю есть два огромных плюсов в данной системе, первое это рост скилла у игроков, а значит банально процент проигранных игр из за команды сократиться, не сильно конечно, но всё равно, только представьте, что такое даже 5% меньше проигранных игр по причине плохой команды, это же если задуматься уже огромный успех.
Опять же, меня взять, я вчера играл полковые первый раз, вместе с ещё одним новичком и я понимаю, что от нас с ним меньше всего пользы, хоть и стараний много, а людей в полку, которые целенаправленно готовы помогать обучаться очень мало, а когда у тренера есть мотивация, это необычайно круто.
Главное есть несколько проблем. которые необходимо решить:

  1. мотивация тренеров (награды)
  2. отсутствие негатива (по большей части, может даже не возникнуть такое проблемы)
  3. польза для сообщества.

На мой взгляд. первые два пункта просты в решении, а вот третий очень важный, думаю стоит как то ограничить тренерство, нужно отсеить, какую то часть игроков, что бы в большинстве, тренера были действительно опытные люди.

2 лайка

это уже что то, я считаю) первое - не портят настроение давлением. второе - дают возможность понаблюдать за опытными, послушать их (если со связью), что то почерпнуть для себя и адаптировать под свою игру)
в случае с тренером же, далеко не у каждого будет желание адекватно и спокойно что либо объяснять) тем более если настроение плохое, что то случилось и т.д.) опять же, я не против твоей идеи и только за, чтоб команды становились ровнее по навыкам) так и бои равнее будут, без тотального превосходства одних над другими, которое бывает в 70% боёв. суть в том, что так же притянет внимание огромного количества невменяемых, которые всю идею, которая несомненно хороша, втопчут в грязь и к этому всему быстро потеряют интерес. весомые призы за это улитки всё равно не дадут, ибо жадные, а за мелочь портить себе настроение, вероятным общением с малолетним невминозом, получившим ремня от мамки с папкой, со всеми вытекающими, это такое себе развлечение)
ещё раз - идея хороша, но игруны всё засрут в итоге.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.