Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

хотя бы с р33

Отключить радар, облететь карту и завулчить чертeй

1 лайк

Нагадить жёстко р73

Ну тип того, да

image
ну допустим я поиграл на носителе р73, так и против них.
в ппс попасть из р73 большая редкость, в зпс если человек не сопротивляется то почти всегда фраг, двигатель в 0 маневр и куча лтц и р73 уходит(правда я так и не понял насколько влияют крупнокалиберные лтц)

А ты в упор кидай

На мираже в последнее время летал ,не помогало .

А Р-33 не аналог феникса.

Пусть уж будут Р-37

кстати был забавный момент, кинул с 2км по фантому, он ее мансанул лтц ракета вышла вверх переагрелась на другого фантома и сделала килл
ну и обычно люди заранее кидают лтц, вообщем обычно у меня килл на р73 в ппс это кинул с 1-1.5км и там просто не успевает отобразится маркер и человек не кидает лтц

ну у меня на смт помогало

ну шмыг в целом может наводить 4 ракеты на 4 цели, так что в некоторой степени

Зачем в ппс так далеко кидать ?

не всегда получается кинуть с 1км, +есть обычно есть еще потенциальные фраги , к слову что происходит с гсн если она не всегда(не с 1 клика) активируется (кнопка пуска ракеты, где предварительно активируется гсн )

Так стой и держи, я дальше пошел…

А ты от кого после разворота убежишь? Рандом в ф16 да в миг29G, как ты убежишь со скорости в 0.4 маха, там трамвай разгоняется хуже миг29 9-13

Ну так зачем разворачиваться если рядом с тобой Ф-16 или Миг-29Г?

1 лайк

Совершенно неправда
Часто бывает так, что ближе к середине боя товарищи противнички теряют бдительность, начинают отрывать пузико от земли и тут бы им заслать ЭРочку и получить ещё +2 фрага, но увы, до будущего патча носить нормальное количество ракет было позволено, в основном, только швитым и их союзничкам.

Как раз таки при первом схождении их реализовать сложнее, чем позже, ибо в начале все осторожные, по земле стелются, а как все друг друга пролетят, дружный строй нарушается и там уж можно начинать цель побеспечнее подбирать.

Это ещё ладно, тут ещё работает полёт у земли и 3-9, а вот когда всякие мики, 9х и иже с ними дадут, вот там палундра будет. Совершенные ИК-ракеты в игре страшнее АРЛов на мой взгляд.

Современный воздушный бой. Добро пожаловать.

Не обязательно, просто отключить форсаж

Влияют. После их завоза на СМТ ракеты стали уходить проще. Особенно в усиленном отстреле.

В упор это сколько? 500? Уходит. 300? Не доворачивает. Её надо прям перед лицом скинуть и натурально вкинуть на траекторию, чтоб она попала. И то это заслуга не ГСН, а того, что противник не успевает среагировать и накидать ещё лтц. Ну это насколько я заметил за все пуски в лоб.

Ну полетишь ты в сторону их филда? Ф16 без потери скорости на месте развернётся и через десяток КМ начнёт тебе догонять. Синенькие к этому моменту уже все сдохли. Начнёшь плавный разворот, он начнёт резать угол и рано или поздно выйдет на дистанцию пуска ракеты. Ты должен манёвр на уклонение. Потеря скорости. Тебя догоняют и в три ствола разделывают с вулкана. Хэппи энд. Не для тебя.
Единственный варик это пропуск на воздушном тормозе с лютым спамом ЛТЦ, чтоб потом по НСЦ в догон Р73 кинуть. Но там 50/50 ракета может просто свалиться в штопор.

1 лайк

Да ладно, в каждой катке есть парочка космонавтов на томкэтах

Я по таким даже не кидаю. У меня всего две ракеты. Щас он начнёт разворачиваться и напёрдывать диполями и минус ракета, которая потом сто процентов пригодится

А я люблю таких выносить))

кстати что у р27эт с помехозащищенностью

Её отсутствие

Спойлер

Ну на самом деле с близкого расстояния на подлёте иногда мооожет заигнорить, но очень нестабильно. Не советую. Чисто ракета-рофл