Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Так изначальное положение в 1 слоте вроде должно быть. Насколько я помню сначала выбираются сток73 потом 73 потом 27. Если на су27 аналогично то сток73, потом 73, 27эт, 27Эр

Тебе чтобы вернуться к исходной ракете (ЭТ например) с такими подвесами придется 3 раза жать. А с обратным ходом можно спокойно туда сюда листать смотря что нужно (и вообще никогда не выбирать второй пак 73, пока первый не отстреляешь)

Слишком замудрённо в горячке боя
Круговой селектор открываешь на долю секунды, просто по памяти чутка двигаешь мышь в ту сторону, куда назначил нужные ракеты, и отпускаешь. Вуаля!
Тем более, если сейчас кнопка селектора на R, то куда назначить кнопку переключения назад, да так, чтоб удобно было туда-сюда их клацать, не двигая левой рукой?

1, 2 как и снаряды?))

Каким пальцем ты дотягиваешься до 1,2, не двигая левую руку?

Ну тут смотря что вообще задействовано и что происходит)))

Безымянным наверное

Безымянный на А средний на W указательный на D Большой на пробел. Мизинец, кстати, в самолётиках у меня вроде ничего полезного не делает. Можно прикинуть на шифт и контрл. Но как когда быть на вентиляторах?

Он у тебя по длине больше среднего или как?

Ну вообще я газ на шифт ктрл воткнул, тч норм все нажимается мезинцем, васд на оси джоя соотв, zx рыскание

Какой ужас…я бы так не смог

Спойлер

Помнится мне, я когда в Apex Legends играл, пока он совсем не скурвился,

Там все расходники для лечения меняются круговым селектором, таким же, какой я и предложил. А их там на тот момент было пять штук. Меньше, чем на 99% истребителей вообще можно одновременно подвесить типов вооружения. Так вот я их менял во фреймы в воздухе, во время банихоппа. Около 0.4 секунды наверное по ровной поверхности.
Всё что нужно улитке сделать, это КОНТР Ц, КОНТРЛ В, и все джетоводы скажут спасибо, я уверен.
А кто не скажет, пусть тому дадут вариант, использовать циклическое переключение или круговой селектор. Сделали же выбор между треугольным и прямоугольным радаром.

Ну ты погоди, моделька радара это одно, а клавиши это сложна. (у тебя такие же траблы с переключением режимов радара (кста еще хуже чем с ракетами), +еще целый вагон проблем с интерфейсом и вводом

А по факту, нафиг нужен тогда селектор, если можно просто каждый тип подвеса на кнопки 1-6 назначить аки снаряды

Спойлер

PS. ИРЛ на Су27 подвесы колесиком переключаются, вперед назад соотв (а мб и в одну сторону только, хз не летал)

На топтире есть только два режима радара ПСК ИД и НСЦ ИД. Для особо одарённых есть СНП.
Остальное по ситуации, в лютой горячке, как правило не используется, потому поклацать там комбинации мне не трудно. Я всю эту лабуду через Alt+NumPad назначил, и нормально, а НСЦ на кнопки на мыши.
У кого НСЦ нет, вообще может летать перманентно на БВБ, и там кнопка захвата его выключает и включает. Так множно в нужны момент его использовать.
А вот когда ты атакуешь трёх противникво подряд, при том разными способами при помощи разных ракет, вот в них запутаться даже на СМТ можно с его тремя прокликами, а на су27 4 раза клацать ужас будет.

Левую руку двигать придётся. Хотя за неимением лучшего тоже нормальный вариант.

Если брать 20 минут то в целом жить как оо можно

К слову, если они сделают колесо, как ты рисовал, то скорее всего
А) В нем так и останется 2 пака Р-73 например
Б) Он будет похож на многофункц меню или панель радиокоманд, тобишь открываешь его, потом цифрой выбираешь подвес (ну или еще жмешь кнопку, чтобы курсор отобразился, и им тыкаешь через весь экран))))

Ну не, как минимум ПСК ИД в двух вариациях (я про ППС)
НСЦ ИД тоже включается через 2 проклика БВБ (хз как на НАТО, но на 29 так работает)
СНП + СНП ППС полезен бывает, и хотя не в горячке, но опять же не удобно щелкать радаром, когда смотришь на СПО, ищешь визуал ракеты, делаешь 3-9 и все это в блекскрине естествн
А так можно еще вспомнить про переключение режимов обзора радара, масштаба, выбора цели РЛС итд

Ну так надо его делать по-уму, а не абы как. Понимаю, что по-уму для улитки это задача околоневыполнимая, но нужно поднапрячь усики, церебральный ганглий и сделать! Я же говорю, если сами не в состоянии, пусть слижут у кого-то, кто в состоянии. Я даже сказал у кого!
Эх, мечты…

Тем будет неудобно, но у кого такое добро есть без обычного ИД? У фантома? Ну так пусть в этом режиме перманентно и летает.

Да, и это абсолютный бред. Очень сложно наверное было сделать отдельную кнопку для НСЦ

Нет. Не помню ни одного случая, кроме пуска фениксов, когда он пригодился бы. Только в начале катки посмотреть разлёт вражеской команды, но смысла в этом никакого, ибо все всегда летят по левую руку от себя. Даже когда ищешь последнего китайского космонавта вполне юзабелен обычный ИД

Используется, как правило, только в начале боя. Ставишь комфортные значения и всё. Выбор цели производишь через НСЦ или через БВБ. Хватать цель именно по радару приходится раз в тыщу лет и то, как правило, это последний китайский космонавт, потому там не промахнёшься.

Лично у меня пианино с радаром не вызывает таких эмоций, как пианино с ракетами. А вот когда правильно выбранный режим теряет идеально летящего на тебя на высоте противника вот это вызывает.

Ну я думаю с появлением носителей по 6 парл бои на высоту перетекут, а там как раз ппс роляет, ибо обычный пск не всегда и на 15км работает

Для того же снп ставится 100-200 на убер картах чтобы высотников находить, но лупить то с 50 и меньше приходится, вот и надо перекликивать через условные 10, 20 и 30 км на 50

Но тут можно на самом деле еще поспорить кто скиловее, джетовод, кореец или инвокер с 7к )))

Наверное как раз наоборот. Все ещё сильнее прижмутся к земле. Хотя куда уж сильнее…

Да не заметил такого. ПСК ИД вполне работает. А Если ИД нет, то в чём проблема всё время летать на ППС, ведь у земли и на высоте он эффективнее.

Кидать ПАРЛы дальше 15 км часто так себе затея. Цель или не доживёт, ведь ты не один такой умный его обработать хочешь, или отмансит, если не в альттабе и не бот. Так что НСЦ ИД, в т.ч. ППС вполне универсальный режим, который можно не выключать.

Р-27ЭТ только и кидать в радиомолчании в СБ, иногда неплохо залетают

Когда уже у Р-73 автопилот допилят, покидав на деве подумал, наконец, хоть теперь не закручивается и вот опять, ракета начала делать сальтоны.

Она всегда будет делать такие “сальто” при критических углах пуска. Это боле чем реалистичное поведение ракеты.