Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

С браузера Амиго сидишь?

Чё за амиго?

какой браузер?

яндекс

Почти что амиго

1 лайк

Ага, ага.

Именно из за этого.

А не из за массовости этих ракет.

Да и про “каждый пуск” это враньё.

1 лайк

Ну-ну. Хочешь верь, хочешь не верь.
У меня все ракеты не уходили на лтц, зато делали сальтухи каждый пуск.
±нормально залетала только ракета в лобовых в упор

Ну агсн ракеты ввели, а вобблинг не починили, из-за этого и р-77 например страдает похоже, т.е. характеристики праовильные но ракеты из-за тряски сливает энергию после отключения двигателя. Community Bug Reporting System

I’ve found this problem when I got MiG-29 with R-73. Since that time, I’ve got from 2nd to the 8th rank of the US plane tree, and now I see this problem with AIM-7(E,E-2,F)… I’ve yet to try AIM-9M, but something tells me that it’s just the same…
The more maneuvrable rocket is = the more wobble it gets, because perhaps the server is not fitted to work with information from such precise in-game targetting system, hence the rocket does 1/2-1/3 of its maximum possible G-overload when it just needs to correct a turn with 2-3 G. AND because of it, needs to correct constantly with 1/2-1/3 of its maximum possible G-overload…

Автопилот. Выше в данной теме обсуждались настройки автопилота и пид регулятора. Не буду утверждать, что это безоговорочная правда, но более менее можно понять в чем причина

1 лайк

Оживлю мальца тему.
У меня вопрос, автопилот у Р-73 как то различает ситуации, когда нужно сливать всю энергию в манёвр, а когда сохранять? Просто в одних и тех же ситуациях, ракета то пытается сохранить энергию, а в другой момент времени сделать как можно сильнее манёвр с УВТ.

На примере мики я окончательно убедился, что улитка совсем не умеет в увт и тем более в сочетание увт с более привычными органами управления

Ракета примерно всегда пытается поворачивать засчёт увт и желательно сразу на максимальный угол атаки

Ну или ваши условия пуска запредельные.

Т.ё. то, что есть и у Р-73 ?

Ракета не может отключить УВТ, да и смысла в этом нет.

Зависит от типа цели.

Нет, не запредельные, я пускаю мику по неманеврирующей цели прямо по курсу на 10км, но её трясёт как припадочную

Именно. У меня складывается впечатление, что мика это просто смасштабированный рескин р73, потому что обе ракеты ведут себя одинаково

В смысле не может? Команды на увт выдаёт автопилот, а для вышеописанных условий увт вообще не нужен

В серверном реплее тоже ?

Для автопилота всё равно чем управляется ракета, и УВТ и элероны управляются через PID, что позволяет плавно управлять и тем и другим экономя энергию.

Тут уже вопрос в том, так ли настроен PID в игре.

С чего вдруг мику трясёт на клиенте, но может не трясти на сервере?

Если ракета средней дальности не летит дальше 15км, то точно есть ошибка

Синхронизация.

Подобное более чем в порядке вещей.

“средняя дальность” понятие растяжимое.

Если брать в учёт, что эффективная дальность ракет для БВБ не более 3-5км, то всё, что за пределами этих значений спокойно может считаться “средней”.

Ну и дальность полёта ракеты целиком и полностью зависит от условий пуска.

У неё динамика хуже, чем у р24р на всём диапазоне высот и скоростей. Это не нормально.

Это уже вопросы к ракете. Тако более чем возможно.

Я тебя правильно понял: французы вместо замены гсн на 530д запилили ракету с меньшей скоростью и дальностью, но арл/ик ГСН?

Учитывая наличие УВТ - то ракета разрабатывалась чуть ли не для БВБ.

Так что динамика скорее всего стояла на втором месте.