Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Через неделю игроки поймут что нужно отстрелять ЛТЦ и сделать маневр а не как раньше отстрелять ЛТЦ и лететь прямо как ни в чем не бывало.
Да и игра не стоят на месте как и не стояло на месте развитие ракет поэтому рано или поздно тебе в любом случае нужно будет летать на условном Су-35 и встречать условные AIM-120 и уже там сопли про “нимагу уклонитцы” работать не будут.

Бесполезно, это надо симулировать реальную ГСН, а это сложно

“4 поколения топовую ракету”
Дело в том что у AIM-9 еще есть путь развития в виде той же AIM-9X а если сейчас на первый самолет ввести топовую Р-73М то что в будущем добавлять?

То что Р-60М это летающий мем я отрицать не планировал и не собираюсь поэтому просто скипну эту тему.

С этим я согласен. С нерфом УВТ переборщили.

Ну гляди. Из ракет ещё есть: Р-73 РМД-2, Р-74М и Р-74М2 (РВВ-МД2). Это то, что я знаю.

Я про это же. Пусть хоть в догфайтах будет ролять Р-73, а то даже с 700 метров особо не доворачивает.

А кто сказал, что сейчас нужно было вводить р-73м?

Параметр помехоустойчивости разрабы крутят как хотят, так что р-73 не обязана быть калом.

Р-73м по-моему отличается углами атаки помимо всего прочего

Какая разница, если пук лтц и ушла.

Уже верно отметили, что 30г более чем достаточно, если ракету не сбросить при помощи лтц

" Из ракет ещё есть: Р-73 РМД-2, Р-74М и Р-74М2 (РВВ-МД2)."
В таком случае зачем сейчас вводить на первый самолет 4 поколения вундервафлю если есть еще значительный потенциал для прогресса в будущем?
То что вы хотите супероружие здесь и сейчас в принципе понять можно но вы хотя бы на минуточку задумайтесь о будущем.

“параметр помехоустойчивости разрабы крутят как хотят”
Именно поэтому более логично “накрутить” хорошую помехоустойчивость на модификацию Р-73М нежели накручивать ее на первую ее модификацию и потом не знать что делать в будущем.

А для аим-9м я так полагаю сразу проще накрутить?)

Р-73 сейчас уходит на лтц хлеще аим-9л.

Что нового в ракете?

Для тебя и всех поясню:
Нужно повернуться НА или ОТ ракеты
Скинуть тонну ЛТЦ
уйти в сторону…
Удачи вам это сделать

Ну если подумать то НСЦ + 40г ракета, это тоже почти полный игнор ЛТЦ.

Правда сушках нет нсц к примеру

Я просто промолчу…

Что не так?

У твоей сушки есть РЛС, которая подсвечивает цели для ГСН ракеты, что можно юзать как альтернативу НСЦ.

Ты углы захвата рлс видел, лол?

Больше чем угол раскачки ГСН большинства ракет

Он едвааа больше угла р-60, у р-73 вдвое больше. К тому же хватает очень плохо.

Ну и в видео едва кто-то серьезно отсреливал лтц

Там отстреливать бесполезно, потому что УРВВ даже самолёт цель не видит) У нас конченный автопилот в ракетах, чем можно пользоваться.

P.s. питон 3 если что на первый чих ЛТЦ уходит всегда.