Ramses II - американский Т-55

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Ramses II - египетская модификация Т-55, больше похожая на новый танк
274px-Egyptian_T-55_tank_disembarking_LCU-1644_during_Exercise_Bright_Star_1985_DF-ST-86-08080
Задняя часть корпуса была удлинена на 600 мм, поскольку пришлось проводить установку нового дизельного двигателя AVDS-1790-5A с турбонаддувом, развивавшего мощность 908 л.с. (80% деталей мотора были такими же, как на танке M60A3). Старую пятискоростную ручную коробку поменяли на гидромеханическую TCM-304 (лицензионный вариант западногерманской Renk RK-304), разработанную специально для средней и тяжелой гусеничной техники. Приборную панель механика водителя выполнили в американском стиле. Подвеску заменили на новую “Дженерал дайнемикс” 2880 как на танке “Паттон III”.

Увеличение объема корпуса позволило почти вдвое (с 812 л до 1312 л) увеличить запас топлива во внутренних баках, обеспечив запас хода в 530 км. Две новые выхлопные трубы (сзади на одной стороне корпуса) заменили выпускное отверстие слева. Бронированный воздухозаборник воздушного фильтра был поставлен в заднюю часть корпуса, чтобы на нём стало возможно крепить внешние топливные баки. В моторном отделении была смонтирована система пожаротушения фирмы “Эйч-ти-эл индастриз”, а сверху оно было прикрыто единым бронелистом с несколькими люками для ремонта и осмотра двигателя и вспомогательных систем в полевых условиях.

Что касается вооружения, то 100-мм пушка была заменена на 105-мм орудие с танка M48, однако оригинальный затвор от ДТ-10Т сохранился (модифицировали систему отката). Для наведения была добавлена система наведения “Тайтен” Mk 1, которая включала в себя прицел марки “Авимо” TL10-T, лазерный дальномер и интегрированный в окуляр CRT графический дисплей. Дополнительно были установлены по четыре на борт дымовых гранатомёта.
Предлагаю закинуть его в США на БР 8.7-9.0, как всегда забалансят снарядами
images (23)
завантаження (13)
завантаження (15)

8 лайков

Не знаю. Если давать американцам танк на базе т55, то и советам нужно что-то американское добавить. Можно дать этот танк Израилю после тиранов. Хотя наличие ещё одного клона в ветке Израиля плохо скажется на ветке. Ну или продавать как прем.

Если найдешь - делай предложение, у меня найти не получилось.
Израилю каким образом? Он не имеет к Израилю никакого отношения, для Израиля должен быть TI-67, израильская модификация Т-62

1 лайк

Я то не против добавить т55 американцам. Но были у мене знакомые, которые ныли по поводу советской техники в других нациях. Рано или поздно , думаю добавят ветку арабов , но кому? Как по мне Израиль лучший кандидат.

Нравятся войны клонов?

Иранский F-14

3 лайка

Ну, это ж не то же самое что финский и немецкий 2А4, другая ходовая, другой движок, другая пушка, новая СУО. Не сказал бы, что это прям клон

1 лайк

Так делай предложение, я ж не против)) Но я ж не авиатор, так что даже хз что писать про него, чтобы описать то что нужно. Если сделаешь - ткну За, я за то чтобы техники было побольше да разной

image
Такого полно

2 лайка

Не совсем. Если брать по Кубинке, Бовингтону или Сомюру, то надо просто сделать ветку из всех танков и просто менять флажки в бою. Конкретно этот Магах был захвачен сирийцами и потом уже передан союзу для исследования, так что не уверен что он нужен в советской ветке

шерман 75мм надо. Но почему-то именно советам улитка его зажмотила

Спойлер

Спойлер

image

Ну это ещё ленд-лизовская тема, я так глубоко не роюсь, кажется там уже обсосано и известно все что можно. Хотя трофейный Тигр І улитка зажмотила точно так же

Шерман - прем и не в продаже сейчас

Опять солянка, можно ненадо

1 лайк

Люди все ещё надеются на этот бред?)

1 лайк

Не солянка, он сильно отличается от стандартной Т-55

к бритам и советам. Если у него американская прошивка, это же не делает танк американским. Если Египет, то СК, если Т-55, то СССР

Шведский Ми-28 и Т-80У есть? Значит будет и советский F-14. Еще и с Р-27))

Они хотя бы были в Швеции.

Никакого отношения ни к СССР, ни к РФ не имеет.

Я даже хз как такое можно притянуть.

1 лайк

Американский движок, трансмиссия, ходовая, пушка, СУО - по факту от Т-55 остался только бронекорпус. Разрабатывался танк в Мичигане, а производство осуществляли в 2004-2005 годах. По факту, американского в нем гораздо больше, чем советского

1 лайк