Шведско-индийский ЗРК BAMSE SRSAM. Убийца Панциря для Великобритании

теплак бро

Уровня шакал?

3 лайка

предъявы ирл производителю зени

В ходе модернизации были заменены штатные РЛС. В проекте «СМ» используется новая станция обнаружения, способная засечь воздушную цель (ЭПР не уточняется) на расстоянии 75 км. Новая станция сопровождения и наведения, находящаяся между пушками и пусковыми установками, обеспечивает работу целям на дальностях до 40 км и высотах до 18 км. Модернизирован блок оптико-электронного оборудования для наблюдения и наведения.

Обновленный ЗРПК для российской армии сохраняет возможность применения двухступенчатых бикалиберных зенитных управляемых ракет малой дальности 57Э6Е. При помощи радиокомандного наведения такое изделие может поражать цели на дальностях до 20 км и высотах до 15 км. Также разработана новая ЗУР с дальностью 40 км и высотностью 18 км. На двух пусковых установках по-прежнему помещается до 12 ракет. Артиллерийская часть не изменилась и включает пару двуствольных пушек 2А38М с боекомплектом 1400 снарядов.

спасибо

То ли ты не понял, то ли я.
Де-факто:

  1. Парс
  2. Вихрь
  3. Спайк
  4. Атака
    Парс единственный адекватный, Спайк летит оооооочень медленно, и такая машина как Панцирь их сбивают. Вот он то и есть - выстрелил и затерпел. Попадёт, не попадёт, кто его знает.
    Ну и так же легко срывается захват ГСН смоками, а некоторые машины могут позволить себе скрытся так, чтобы спокойно наблюдать и вести огонь, но ИК и ТВ ГСН захватывать их не будет, а вот Вихрём можно попасть и уничтожить. Сам такое делал не раз.

В том идело, что ты хз за хеллфаер.
Смотри, всё просто.
Он делает горочку, и летит медленно, на расстоянии в 6 километров от пуска до попадания проходит примерно пол минуты. Пол минуты. Попробуй выйти в бой и просто посчитать в голове от 221 до 230 (хороший и простой способ отсчёта секунд) три раза и посмотри сколько меняется, кто куда доезжает.
Наведение у хеллфаера невероятно кривое, поразить цель скрытую на две трети очень сложно, лазер просто засвечивает препятствие на линии визирования, автопилот просто страшный, лазер надо удерживать на протяжении всего полёта или вести огонь только стоящей цели (вспоминай про пол минуты). По движущейся цели он просто не попадает, особенно если цель движется сближаясь с вертолётом, высчитать упреждение очень проблематично, так как автопилот на ракетах срабатывает не одинаково, на финальном участке при подлёте к цели, автопилот опускает ракету и ведёт её на цель под углом, каким бы он был, если бы ты пускал ракету по прямой. Урон просто отвратительный, закинуть в борт невозможно, но и в крышу оно не падает, только если ты значительно выше цели, но это самоубийство.
Так у меня играются Хеллфаеры версии B. До К не докачался ещё, сил нет. ИРЛ там автопилот изменяли, и на видео я видел как люди нормально отыгрывают хеллфаеры, не знаю. Но большая часть носителей хеллов, несут именно В.

Штурмовика?
Если бы у бабушки был, она была бы дедушкой.
Манёврнность есть, ЛТЦ, Р-73. Себя защитить может, если не будет щёлкать. ИРЛ оно Р-27 не несло.

1 лайк

А если бы Вихреносцы играли против Панцирей? Только у него ЗУР однозначно быстрее и дальнобойнее чем Вихрь.
ПАРС всё же безопаснее. Какулы только до первой зенитки.

Буквально вчера ситуация была. Вижу в логах, что Грач начал убивать с Х38. Беру 16С с 9М и лечу по низам. Ну нашёл. С первого захода не сбил. И тут начинается какой-то простите олядский цирк. Я вижу что кроме меня и моей цели со мной крутится ещё 2 Грача и половой F-5E. Не, двух Серег то я сбил, но говорить, что истребитель вот прям контра Серёги это нуууу…

ПАРСы на вертолёте типо Ка-52, да спору нет.

На Тигре УХТ, без ВПУ, РЛС - Мэх.

Половину, а то и больше парсов приходится тратить чтобы отбиться от вражеской Авиации.

А сейчас вылетать на Топовом вертолёте какой либо ветки вообще имеет за собой последствие в виде возможности получить Х-38МТ с 9 км)

Блин, как я раньше то не понял? Всё дело не в том что разраб ввёл дисбалансную машину, а в том, что глупые америкосы не смогли в начале 80х поставить нормальный теплак на ADATS на уровне Панциря. Надо было в 81м сакурёнка послушать, он как раз докторскую тогда защитил по оптическим системам.
e2e72b51d1714b4bb9d247154bb6

12 лайков

бко тригерится на 9м, и она переводится, так что лучше с пушки сбивать или парла

Щас, буду я кидать Спероу с высоты, чтобы от Панциря в жбан получить. Ага.

глупые америкосы тогда сделали амням-а и в целом делали упор на летку

они сами в основном поднимаются для поиска цели

Они сразу после респа откидывают Хшки и на низы уходят.

Забавый чел с КД 2 на Су-25Т по наземке и Кд 3.5 на Су-25СМ3.

Наверно это не потому что самолёт за 0.3 шага бра стал на две головы лучше, а ты играть внезапно научился?)

4 лайка

теплак решает
да и моя пивная игра))
у см3 мтшки сами долетают, их лазером вести не надо

Я в этом патче не летал на вертах.
Раньше на Апаче Петене летал на 11.7, в принципе хватало Стингеров, да и лётки как-то не прям чтобы было. И пушкой работать по лётке не так часто приходилось
Не знаю, может накладывает отпечаток убогость Апачей в игре и что я из-за этого стараюсь играть фул сейвово, брать вертушку только на больших картах, картах где есть спрятаться. Всё же верт тоже не ультимативная машина, ей есть место и время.
Ну и я понимаю что от авиации советской, так как после камовых свистки для уничтожения вертушек берут крайне редко, это себе дороже, а после панциря ещё реже. Эта парочка друг друга покрывает очень основательно.

А я раньше сам тоже баловался пуская Маверики по вертам, так что не знаю, не знаю)

У Курнаса 2к тоже есть AIM-65D, не вижу чтобы ты на нём результат хотя бы как на Су-25Т показывал.

3 лайка

сравни количество игр на курнассе и 25т