Слухи и предположения о следующем крупном обновлении игры (часть 1)

Катанная гомогенная броня

А что здесь взято за единицу по вертикали?

Судя по всему номинал бронепробития

Сюда бы @NNHacK, если он до сих пор в теме

Великий экстраполятор который ?

1 лайк

Он весьма грамотно обсчитал пробитие в свое время

Если я не ошибаюсь,а на 99% таки не ошибаюсь, именно с его подачи сделали 40°/с наведения для советских топов. Он тогда тоже рассказывал как это исторично ))

С моей копилки общения с ним добавь ещё одно, что бы было ровно 100.

1 лайк

По Реликту все верно, иной тип ВВ, в частности состав ВВ, в его реакции на проникновение сердечника через стальную пластину ДЗ, и то, не факт что сейчас та же RHA в Реликте, с учетом того, что есть варианты с 520 по Бринеллю, весьма вероятно что именно она идет в ДЗ последнего поколения.

Утверждать что “всё верно” на принципах вероятностей и "вполне может быть " как-то не совсем правильно.

В усовершенствованных устройствах 4С23 удалось устранить некоторые недостатки 4С22, такие как недостаточная чувствительность при инициировании малоскоростными кинетическими снарядами и некоторыми типами кумулятивных боеприпасов. Повышая эффективность при защите от кинетических и кумулятивных боеприпасов достигается за счет применения дополнительных метательных пластин, включением в состав неметаллических элементов, воздействующих на атакующий боеприпас, а также более длительного времени взаимодействия. В результате данных мероприятий разработчикам удалось добиться снижения бронепробиваемости БОПС в зависимости от типа боеприпаса в пределах 20-60%. Благодаря возросшему времени воздействия на кумулятивную струю, удалось добиться также и определенной эффективности по кумулятивным ПТС с тандемной БЧ.

А вот что пишет НИИ Стали про ВДЗ Реликт на Т-80

Т-80 - один из первых танков, оснащенных комплексом универсальной динамической защиты “Реликт”
Масса комплекса - 2500 кг

Повышение защиты:
от КСП - до 2,1 раза, в т.ч. тандемных
от БПС - в 1,3 раза

Смотря как Су-25 СМ-3 в 2 захода разматывают команду врага, я больше начинаю верить что ЗРК 20-30 км у НАТО точно будет.

О эта команда, где у половины и 500 очков нет…

Это команда где у парней было множество ЗРК - ИТо-90м, Адаст и др

1 лайк

Верить или надеяться? Вот в чем вопрос

Толку от этих ЗРК, когда их разносят по наземеке и добивают с воздуха ?

Я беру адатс чтобы пугать воздух оповещением на спо)

2 лайка

Если реликт и правда разрабатывался против 829а2, то мне кажется его эффективность завышена

Спойлер

В комплекс «Реликт» заложены заведомо устаревшие требования по защите от БПС М829А2, принятого на вооружение в 1994 году (!).

Про снаряды М829А3 и уже поступивший в серийное производство М829А4 разработчики видимо не в курсе. Также не упоминается о способности противостоять решениям по преодолению ДЗ, реализованным в зарубежных БПС последнего поколения.

Таким образом, комплекс «Реликт» устарел еще до того как ей начали оснащать танк Т-72 и Т-90.

Дело в другом, когда Абрамс ловит Х-38 он берет Адаст и снова ловит Х-38