Слухи и предположения обновления «Alpha Strike»

Не удивлюсь есть есть какая-то инструкция, как в случае с советским баком-стеллажом, рекомендующая перед боем заполнять бак песком или кирпичной крошкой.

Вряд-ли, потому что Леклерк в принципе не особо предназначен для того чтобы вести бой в полный рост. Да и в целом, французская доктрина подразумевает только самооборону

Так это не те, улитка ложит дополнительные прямо внутрь бака, иначе я не могу объяснить взрывоопасность леклерков)

Ну, идея забить уязвимый бак песком или перекладывать снаряды в БК набитыми песком гильзами дошла даже до бармалеев ИГИЛ и талибов так что не такой уж секрет полишенеля.

Вообще у Улиток же есть контакты с производителями - могут и добавить “полевые модификации” в прокачку.

Французы настолько технологичны, что разработали двигатель способный ездить на жидком тротиле

Ну не, тротил так не бахает, тут уж контрразведка в заюлуждение вводит. 100% топливо там из гексогена, который при малейшей тряске на части танк разносит)

1 лайк

Зачем забивать бак песком, если этот бак можно спрятать за рельефом? Не для езды по полям создавался Леклерк, а чтобы сидеть в складках местности высовывая только башню, даже при том что верхняя половина корпуса бронированная

2 из 3 подбитых Леклерков были поражены в НЛД)
Причем у второго ПТРК “Метис” пробил лобовой бак ,и… ничего не произошло страшного.
Местные нахаляву набрали соляры.
https://imgprx.livejournal.net/6b28fe864ff20fc123eecc8192d28e23d971349b/EZw6KhNxSgBfJ5NUICUajM5EltXdWkRCm8ZYYZptclyMaNBDSuxB4E1ocrzBgfNjYXQ69Xp6811nkofF-IYimqqPgOizq9h_VPsnfkf4O1Ktj3ReJDr43nfleC1PoNnejXWorOCI2hBWBj41A1wLcg

Мне известно что только одному Метис в НЛД прилетел, второму прилетело по мехводу, а третий наехал гусеницей на мину

Ну так вот этот, после кумулятивной струи Метиса стоит с дырявым топливным баком, истекает солярой и не взрывается.

Он ни то что не взорвался, он не загорелся. В игре он при таком попадании бахнет и в лучшем случае экипаж будет красным

В игре баки не полные. Топлива там походу на самом донышке, а все остальное парами занято

Вот только при перенасыщении воздуха парами топлива взрыва не произойдет, они загорятся

Ну так ИРЛ и бомбы не свистят, а в игре свистят, ибо так привычнее ЦА. Такая же фигня и со взрывом

Вообще не обязательно. По крайней мере исследования на Т-34 когда-то дали другой результат.
https://dzen.ru/a/Yzf043GmkU5Bjx2j

Чет как то обнова затягивается…

Так анонс обычно часам к 9-10 вечера емнип

Дев сервер еще открыт или уже все?

Неделю почти как закрыт.

Что то я потерялся в сюжете)