Слухи и предположения обновления «Alpha Strike»

Smin вчера опять повторил про тайфун, что в ближайшее время его можно не ждать. Его явно оставили на следующий хайповый патч с леткой, а значит следующий год. Так что расслабься и жди f4f ice с amraam.

в лучшем случае в конце этого года. Но учитывая его ИК я не думаю

“Если крыло пахожые, значет адинакафые!!!”

Да вот я думаю, что в таких случаях не стреляют

Если есть возможность то стреляют всем что достает💁‍♂️
Никаких правил запрещающих это делать не существует.

Пока что F-4F ICE выглядит как несмешная шутка, щас бы выдавать фантом против мигов и F-16.

1 лайк

Потому, условно, разгонные блоки панцирей пробивали крыши домов?

До первой такой ракеты упавшей на мирняк…

Ничего это не изменит.
Сбивать нужно ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

Не всегда и не везде.

Сбивать цели летящие/падающие в поле нерационально.

Порой проще пропустить ракету и сбить её позже или всё же получить её, чем очередная С-300 влетит в многоэтажку.

Тем более на такой малой дистанции работают только ПВО малой дальности, по типу того же Панциря или Тор.

2 лайка

Иногда можно пропускать?

А где гарантия что выйдет сбить позже? Кто тебе даст такую гарантию?

Если расчёт ПВО стоит просто на пусти следования такой КР в поле и в радиусе условных 10 км нет никаких объектов для поражения, то да, можно и пропустим сбив уже вдогон.

Кто даст гарантию, что в целом можно сбить ?

Ещё раз. Настолько близкие цели сбиваются Панцирями и Тор-ами, но не С-300.

Уже пора бы ввести. F-4F ice это цирк, там всего 2 aim-120 и 4 aim-9l при весьма посредственных лтх.

А если за городом стоит еще один расчет ПВО то можно пропустить? Главное уговорить ракету что бы она не влетела в завод стоящий в городе.

Именно поэтому их и пытаются сбить в любой удобный момент.

У нас разговор не про это.

1 лайк

Без ракет?

1 лайк

Как раз для этого большую часть заводов строят на окраине города.

Нет, не в любом. В любом удобном случае вы получите сход ракеты и падение её с неизвестным итогом.

Порой стоимость ущерба нанесённый КР несопоставима с ущербом случайно упавшего ЗУР.

Поэтому пусть прилетает.😁

В любом где оператор понимает что может сбить цель( будет это над городом или кукурузным полем не важно).

У ракет ЗРК есть самоликвидатор( брать в расчет брак никакой оператор не будет).
Если есть возможность сбить ракету то ее попытаются сбить.

Вот правда потом ответственность потом тоже ляжет на экипаж.

Далеко не у всех. Многие ракеты после промаха и выдаче такой команды встают на предохранитель и падают где то там.

Были такие прецеденты?

Впервые про такое слышу.

3 AIM-120??? Не?