Скорее всего и движка. Нет смысла ставить Мега компрессор в самолет, который быстрее не полетит. Да и он можно сказать, что проиграл ближний бой F-16.
Преимущество F-35a совсем не про ближний бой. В БВБ это корова с 9х.
Преимущество именно в дальнем бою, но тут вмешаются ЛТХ F-15E, который обеспечивает намного лучшие условия пуска.
Ну и вообще популярность ДКС это догфайты и совместные миссии. В догфайтах F-35 это не лучший выбор, а в совместных он давно есть в модах
и там тоже будет иметь преимущество над некоторыми, чисто за счет сенсоров
вопрос в том что 15Е не сможет нормально увидеть
моды очень часто отсутсвуют на мультиплеерных серверах(и правильно, моды, за исключением А-4Е - зло). Так они еще и кривые. Тут будет нормальный разработчик как минимум
Я еще раньше читал , когда F-35 только появился в армии, статейку про демонстрационные бои с F-16, где 35 просто выходил на большие углы атаки, из-за ограничителя на F-16
На первых F-35 было недоделанное ЭДСУ, поэтому БВБ он в одни ворота проигрывал F-16
Через пару лет ЭДСУ F-35 доделали и он начал держаться в БВБ неплохо.