Слухи и предположения обновления «Боги войны»

Американцы тоже игрались с безхвосткой


Но, очевидно они с ней завязали и перешли на крыло изменяемой стреловидности

На конкорд похоже

Та же схема, что и у Конкорда, и у Ту-144, только Валькирия должна была стать бомбардировщиком

Да, нам бы переработку АРБ, что бы таким красавцам было где разгуляться. Но никто этого не будет делать

Никто такой выбор никогда не сделал бы)) Все делается под конкретную цель, например упор на двб, я так понимаю, ты имеешь ввиду фениксы? Так фениксы делались для перехвата советских Ту-95 с противокорабельными ракетами, охотников на авианосцы. Но никто не будет делать истребитель, который становится беззащитным в определённых условиях, просто есть оружие для разных дистанций. Те же МиГи-29 для боевых вылетов комплектуются и Р-27, и Р-73

Я к тому, что мне казалось, что у нас упор на сверхманёвренность, у них на ракеты

у J-8F PL-12 что уже аналог 120С5 и 77-1 а не ранних 120б и 77 и тд

Ну это не будет проблемой вообще. У нас 9P, которые у всех разные могут быть, в игре все одинаковые.

1 лайк

на Су-57 отклоняемая часть наплыва, это немного другое

ну и классическая утка была в разработке в начале 90х 1.44 и 1.42 называется. и кстати 1.44 больше 27

77 аналог 120С-5, а не 77-1 (ну так считается)

ну хз что там намеряли на ком форуме, у нас слишком мало данных, даже по 77-1 поболее будет наверн. ну и почему то на китайских учениях где су-27уб побеждал гриппен в бвб, проигрывал ему двб ну и да та китайская картинка с китайских учений где у р-77 дальность 50км а у амрама ( причем его модификация не написана ) 80км вот и думай

Ранние модификации грипена вполне возможно выиграть в бвб

Мало ли чё они там написали. 50км это эффективная дальность по цели типа истребитель, 80 км для таких же условий для амраама кроме как чухней не назвать, разве что только там откуда-то взялась аим-120д. У них и аим-9ли лучше Р-73. Ну и это не только “на ком форуме” насчитали.
IMG_20231030_201256

39а/б и с/д по лтх не отличаются

У советских ракет дальность с запасом на маневрирование цели ,(гарантированная дальность) а у американских - максимальная дальность (до полного выгорания топлива).
Так что может китайцы не соврали ,а просто не все детали говорили.

не там было 4 для 9ли и 5 для 73 судя из того что китаец пояснял, но все еще даа

С запасом на какое маневрирование?

цель - самолёт. Он маневрирует, делает петли, змейки, снижается и поднимается.
Максимальную дальность ракета пролетит только не маневрируя.

Маневрирование бывает разным, мне интересно что это за запас на маневрирование цели.
И ты же в курсе, что ракета летит еще очень долго после выработки топлива?