Ну у малых свои есть, мож поскребут да надобавляют всем из стран пососедству. Те же F-18 шведам от финов могут раздать, бритам от Индии и т.д.
Клонированием в любом случае думаю будут заниматься.
У улиток выбора нету, либо миноров ставить на 20 план и вводить самолет на 3-4 года один, либо раздавать клоны и чуть побольше деньжат собирать за то что качают еще и вторую ветку.
Ну крайне такое.
Забавно будет на самолете который тягает только Лки и воробьи в своей изначальной комплектации видеть амраамы которые когда-то там тестировались (и не уверен что конкретно на F-15J изначальном, а не на одной из модификаций).
Ну тем не менее были люди у которых вообще не представлялось реальным АФАР засунуть в ракету.
Вплоть до того доходило, что это “информационная дизориентация противника”)
Зато вот в то что системы Т-90 которые позволяют вести стрельбу ночью (!) и на ходу (!!!) аналога не имеют мы верим (видимо до тепловизоров и стабилизаторов никто не додумался)