Статтеры на мощном железе

В OCCT тесты проходят, но летят warning’и на WHEA. Это незначительно.

По SAM: чтобы включить, нужно в биосе включить resizable bar, а для его включения требуется выключенный CSM, но тогда не получится войти в винду (нужно заново ее установить на GPT диск).

Вообще не было синих экранов в тундре.

Синие экраны вообще не могут возникать из за игры - их причина всегда в железе/драйверах.

Не советую его включать, в большинстве игр он наоборот даёт просадку ФПС/статеры.

Говорю как с личного опыта, так и с изучения множества тестов.

Моё мнение проблема может быть либо в Оперативке, либо в ссд.

Попробуй сохранить профиль разгона и откати оперативку до XMP. Если проблема останется, то думаю дело в ssd.

Какой SSD хороший? Я в них не разбираюсь, терабайтник нужен. Буду благодарен, если подскажете.

так личный опыт
5 ссд самсунг 2,5", самый старый 850 - 5 лет, 20трб пробег. обновления приходят 1 раз в 2-3 месяца, хороший интерфейс с тестами/настройками.
как сейчас - не знаю. много китайца ссд самсунг nvme подделывают.
а так самсунг сам свои чипы делает(тогда так было)

Ну я брал Самсунг 980 (простой).

Для моих задач в виде игрушек и работы (не предполагающей нагрузки на ссд) достаточно.

Его минус - отсутствие 3д кэша.

3д кэш может быть нужен для рабочих задач.

Вообще лучше изучить актуальный рынок предложений по ссд, а потом выбирать.

Если не хочется выбирать и пофиг на бюджет, то како нибудь Самсунг 970/980 Эво.

на pro hi thec на ютубе пол года назад было что китайцы подделывают вовсю 970*980ево. там же есть как отличить

Спасибо всем за помощь!
Вечером после работы попробую проверить все теории, надеюсь, поможет.

Ну думаю если не с Али заказывать, а тут брать то на паль нарваться трудно.

вроде в ролике с сетевых россии брали. и уверяли что оригинал. ну не буду утверждать да лень искать.

Приветствую! В данный момент тоже использую видеокарту от AMD, а именно 6750GRE 12Gb , проц 5600X , 32Gb озу, игра установлена на М2 ssd. Тоже возникает проблема со статтерами на низких/сверхнизких настройках.

В игре стоит лок на 144 герц, но падения фпс резко до 100-120 кадров (может иногда даже ниже) все еще имеются, что плохо сказывается на картинке и комфортной иние. Также снимал лок фпс и ставил драйверами 250-300 фпс, но просадки остались все так же. Особенно на карте фландрия и аляска если смотреть на город.

Также отключал Resizable bar , не помогло.

Удалял драйвера с помощью ddu, сносил винду ставил по новой, все остается также.

Пробовал играть и на максимальных, средних, низких, сверхнизких настройках проблема остается той же.

Писал о своей проблеме в Warthunder Issue ответа не получил, хотя приложил все логи для этого.

До этого сидел на 3050 в январе этого года, перешел на 6750GRE и начались танцы с бубном. На 3050 играл в ULQ и проблем со статтерами не замечал, играю и играл в РБ танковые.

В других играх каких то проблем не замечал. Также можешь глянуть issue warthunder и reddit схожих проблем очень много, но ответа с решением на них нет.

Очень огорчает данная ситуация т.к нравится поигрывать по вечерам в данный проект, но менять видеокарту из-за этого тоже не хочется. Но иногда так и порывает достать 3050 с полки.

Появилась такая же проблема с последним патчем.
Amd r7 5800
32gb озу
3070ti
и тундра стоит на samsung 970 pro.
С последнего патча появились фризы. В основном при больших эффектах. Джет куда-нибудь отбомбился, дымы + взрывы и т.д Чаще всего замечал на сев. Голландии.

  Тут можно грешить, имхо, только на кривой арбитраж  и настройки задержек пси шины что маловероятно, либо улитки качают текстурки с диска (забывая предварительно загрузить их в память). Кто виноват - улитки или чьи-то драйвера, и что делать хз. 
  Остаётся только ждать следующего патча, где сломают что-то другое.