Стрела-10М2

Интересно разработчик будет убирать возможность пуска без захвата?
Сейчас ракету можно пустить на 180 градусов за пределами углов сопровождения ГСН.
Можно даже навести ракету на солнце и выстрелить в танк

А что тут исправлять?

Автопилот после захвата цели всеми силами пытается её удержать в захвате, в том числе запоминая примерное направление цели даже если цель вышла за пределы углов наведения ГСН.

Немножко оффтопа, но такова ситуация. Не подскажешь где тут на форуме был список всех администраторов/модераторов? Все перерыл, но найти не могу

Да?! На 180 градусов?! Причем не просто запоминает, а ГСН внезапно получает угол обзора в 360 градусов.
На нулях маневрирует Су-25. Я просто пускаю стингер вверх и пофигу, что су-25 сменил направление , стингер попадет

Угол обзора ГСН 3 градуса. Но ракете пофигу, у нее нет ограничений после пуска

А какая разница, если работает ИНС и ракета в курсе на каком углу был последний захват цели?

Ничего она не получает.

ГСН с углом обзора в 0,5 градуса на 800 метрах образуют конус порядка радиусом в 3.5м.

С учётом обзора ГСН в 3 градуса и дистанции до Су-25 можете самостоятельно рассчитать площадь обзора ГНС в таком случае.

Так как ИНС определяет куда ушла цель, если ракету поворачивают до запуска, а цель меняет направление, находясь вне зоны обзора ГСН?

Вау целых 400м на предельных 8км, которые су-25 может пройти за 2 секунды

Никак, просто видение и случайное попадание цели в область обзора ГСН.

А может не пролететь и попасть в сектор обзора.

посмотрим как ты на топах со стрелы собьешь ф16 на высоте 5км, да и в тумане(:

Так же как это делает Японец.

То есть стреле играть в невыгодных условиях нельзя, а летке 8.3+ можно?

Ну правды ради у япа теплак есть и на туман ему плевать

Отчасти да. Только и Стрела стоит (пока?) ниже. И Японец скорее улетит на 11.0+

Да я не говорил про бр. Там был вопрос про туман и твой не совсем корректный ответ

давно у стрелы есть теплак? Она не то сбить, даже не обнаружит его.
Я не спорю что она сильная, но адепты стерелы на 11.3 уже задрали.
Она максимум 10.7 тянет.
Мне вот на оцелоте с его хреновыми стингерами и то веселее играть.
Теплак +пск.

Нытье обычное,стрела им мешает а чапараль не кому не мешает,хотя сбивает самолеты так же на 9.3

У чаппарели не такие маневренные ракеты и нет ФК.

Чаппараль может залочить самолёт в любую полусферу, да ещё и кинуть на опережение?

кста не подскажите у еврейского чапика ракеты бездымные?

А разве не может залочить в любую полусферу?