Стрела-10М2

на панцире особо не играл, но после тунгуски это просто пустил->выпил пива, как минимум может сбивать авиацию(что для тунгуски представляется сложным)
правда временами приходится фотографировать вертолеты.

как по мне тут есть только 3 минуса:

  1. отсутствует теплак(для нынешней погоды с туманами достаточно значимый минус)
  2. радар(вернее его отсутствие), с радаром можно было бы играть ногой и двумя руками пить пиво
  3. дальность в поражения ~5км

Такая же фигня как и тунгукска. Разве что если не пользоваться радаром и олс можно закидывать при прямых руках хорошо ЗУРы.

Стреле отчаянно не хватает радара, будь он БР был бы реально занижен. Сейчас можно ставить на 9.7, но нужно что-то дать взамен. Иначе снова с 8.0 по 9.7 ничего не будет. И будет не смешно красной стороне в очередной раз безнаказанно огребать от А4 и подобных машин

есть вроде как версии с тепловизором и новой ракетой, собственно это потянет на +0.3 бра

Стрела с тансамом обречены, как и китайские верты на постоянное повышение бр. Она уже лучшая зенитка ближнего боя, после тансама. Но у тансама есть фатальный недостаток - это непопулярная нация и его ни у кого нет, а стрела есть у каждого второго. Она сейчас в полковых даже на 12.3 очень эффективна, нормально так сбивает миражи и ф16 через лтц.

До израильского чапика должна точна доехать.

А как она даже не имея помехозащищенности игнорит ЛТЦ в ППС ?

Там есть помехозащита похожая Р-73 или Р-27Т. После пуска угол обзора сужается до 1 градуса, плюс автопилот отслеживает вектор полёта цели.

Может уже нерфанули ФК режим. ФК режим был включен вручную ? Авторежим вроде плохо работает

Да вручную. Авто не проверял даже. Как-то самому надежнее выбирать.
На фоне солнца интересно как авто режим себя поведет?

Если тупанет, его можно из игры выпиливать вообще.

я в ручную переключаюсь на фк, и пытаюсь залочить вертолет. как я понял наиболее хорошо оно лочит на фоне облаков, ну и чем выше цель тем тоже скорее всего лучше.
но вертолеты да, самая сложная цель(а ведь есть еще вертолеты с коэп, правда как я понял фк игнорит его)

Не сталкивался вроде. Но солнце точно игнорирует.

по моим ощущениям у тансама ракета дольше разгоняется и позже начинает маневрировать. То есть у стрелы “мертвая” зона окоро 1км, а у тан-сама 1.5км. ЗНАЧЕНИЯ УСЛОВНЫ!

Но да, обоих надо выше поднимать. Главное, чтоб исекай-грузовик не уехал выше 11.0

судя по заднему фону - погода на карте не очень, а в таком случае и у тойоты и у тан-сама тоже проблемы возникают. Тут общая бесполезность ФК при погоде, отличной от идеальной

Ну, верты лочит. Пока не могу сказать. Их нет в бою. Зато толпы Ф16С гоняют. Один апач сбил

Спойлер

F16Thunder какой-то сейчас на топ тире. Орды Ф16 всех мастей атакуют со всех сторон)

Наверно чтобы искать вертолёты, нужно играть на родном БРе стрелы? Или ты собрался тигра УХТ с 7 км сбить?

1 лайк

Последние время не могу увернуться от ракет стрелы по какой-то причине они очень не охотно уходят на ЛТЦ кто-то ещё сталкивался с подобным или это я такой особенный

На фоне неба уворот от ракеты невозможен. ЛТЦ не помогут. ФК режим. Только если на самолёте 4 - поколения заложить вираж больше чем 20G ракеты стрелы. Надо держаться от стрелы на 4000 м и дальше. Ближе верная смерть. ЛТЦ имеют 0 эффекта в режиме ФК захвата Стрелы и Тансама

2 лайка

Спасибо за совет

По какому заднему фону? Обычная погода была, с прекрасной видимостью.
Я вон даже вижу как пилот ручкой машет.

прекрасная видимость - это голубое небо без облачка.
А тут какой-то серый фон. Скорее всего сплошная облачность какая-нибудь.
То, что ты видишь самолет хорошо совсем не значит что оптика и гсн его так же видят.

Прекрасная видимость может быть не только при голубом небе.
Ролик выше посмотри.