Стрела-10М2

Авиацию СССР могут сбивать средства ПВО на 8.0-9.0 включительно. У советских штурмовиков на этих БР нет управляемого вооружения, балистических вычеслителей и прочих ништяков. А ЗСУ намного эффективней советских Шилок и Енисеев.

Их ни у кого нет на 8.0 :)

Вообще то “мочь сбить” может и газик с ДШК, вопрос эффективности.

Оно много у кого есть?

Полторы нации в целом и то оно представлено на единичных машинах.

Давно ЗСУ имеет самонаведение и точность в ~90%, да ещё и дальность более 3км если уж решили сравнить ЗСУ и Стрелу?

Знаю чем сбивает штормер. Но раз такие дикие рассинхроны, то и ракеты видимо летят хрен пойми куда. Или рассинхрон только на штормер распространяется? А может фугасная часть С25 такая могучая, что все испепеляет в радиусе пяти метров?

Швед на 7.0 только. А дальше пропасть до 8.7.

Правда интересно каким боком тут самолёты 8.0 когда Стрела 9.3, но ладно.

1 лайк

В случае ЗСУ/ЗРК - да.

Это называется отсутствие средств противодействия самолетам.

Ну, конкретно на 8.0 никого такого нет. А из 8.7 мне вспоминаются тошнотворные AS 20 Nord, которые прямым попаданием не могут убить БМП-2.

Суть таже. Без прямого попадания не будет урона. А попасть в самолет сложно изза рассинхрона с сервером

На 8.7 есть.

Уж у кого, но у советов полно техники для аннигиляции лётки.

У 1.5 нации, да? Может у Германии есть?

Все ЗСУ 8.0 вполне себе эффективны, за исключением Шилки.

Поясняю на пальцах.
Пускаешь ракету роланда - она взрывается просто пролетая мимо самолета, так как есть радиовзрыватель
Пускаешь ракету штормера - она пролетает мимо без взрыва, так как радиовзрывателя нету
Рассинхрон для всех ракет работает. Но принцип работы этих ракет разный

Поломан конкретно штормер. Все остальное работает как надо

Эти единичные машины и нагибают. Этих единичных машин, может быть несколько штук в одном бою, которые безнаказанно выкосят всю наземку.

Иди поиграй на м163 и его аналогах у израиля. Иди поиграй на сидаме итальянском с 600 снарядов на 4 ствола и 0 меткостью
А потом расскажешь о низкой эффективности шилки
Я прям дождаться не могу, когда у евреев вкачаю шилку и выкину м163 из сетапа

У советов нет вооружения на самолетах, которое работает с таких дистанций на этих БР.

Почему играя на ягуаре или глинксе против стингеровозок я могу играть очень нагло, а против советов нужно держаться за 6+ км от карты чтобы не словить зур стрелы?

Не смогли советы в высокоточную штурмовку. Ну что поделать, если упор был на другое?