СУ-24М: «чемодан» сюрпризов

Уже нельзя, сразу после выхода на релиз исправили, а потом даже теоретическую возможность забрали

Нельзя

Ну дак у хорька же нету рк

И что это нам даёт?

P.S. Гугл пишет, что Су-24М2 может применять всё что может применять Су-34. И вот тут начинается самое интересное: для Су-34 не заявлена Х-38!? Странно!?..
@Ralin что скажете - может так быть что Су-34 не может работать с Х-38?

Чтобы это проверить понадобилось 10 сек.

2 лайка

Класс! Я не нашёл…

И что делать будем? Просить на Су-24М2 его законную, получается, Х-38? Или нам не нужен самолёт с БР 13,0+ в ТРБ?

А причем тут Су-24?

Всё просто:

У меня к Вам встречный вопрос: сколько будет “2+2+2=”?

Найди пруфы что может и применяет. Так просто оно не имеет смысла

Вот ищу сейчас пруфы.
Для начала был вопрос может ли Су-34 применять Х-38 , потому что для него такая возможность в массовых источниках типа “Уголок неба” или “Википедия” - не заявлена.

Оказалось, что может.

Дальше интереснее.

Выяснилось, что Су-24М есть два современных варианта модернизации:

  • по ОКР “Гусар” от ОКБ Сухого
  • по ОКР “Метроном” от “Гефест Т”

При этом есть информация, что самолёты модернизированные по теме ОКР “Гусар” получили индекс Су-24М2, а самолёты модернизированные по теме ОКР “Метроном” остались с индексом Су-24М, хотя их возможности шире.
В том числе заявляется, что самолёты прошедшие модернизацию по ОКР “Метроном” могут применять “весь спектр вооружения Су-34”.

А Су-34 точно может применять Х-38

Вот как-то так.

1 лайк

1445556996_sppu-6
Конструкторы, устанавливая ГШ-6-23 на Су-24, планировали в первую очередь использовать её для штурмовки наземных целей. То же самое относится к подвесным пушечным установкам СППУ-6 с 23-мм шестиствольными пушками. Лафет установки СППУ-6 имел две степени свободы перемещения. Управление движением лафета осуществлялось с помощью синхронно-следящего привода от прицельного устройства пилота. Предполагалось, что из СППУ-6 будет осуществляться прицельный обстрел целей с бреющего полёта.

1 лайк

дааа ведь когда делают новое вооружение его же не могут адаптировать под текущие машины

В каком году была модернизация? если до появления Х-38, то эта фраза ничего не доказывает. Т.к. все вооружение Су-34, которое у него было на тот момент

Контракт на модернизацию по ОКР “Метроном” был заключён в 1996-м году, когда Су-34 ещё только в проекте был.
Х-38 - это 2012 год или около того.
Есть нюанс с кокпитом Су-24М/Су-24М2.
По ОКР Метроном там должен стоять теле индикатор ИТ-23М, насколько я понимаю вот такой:
i-4

Но тут надо уточнить - не путаю ли я спецификацию ОКР Гусар и ОКР Метроном

А по факту бывало вот так:


Только не понятно что это за модернизация и в какой стране она делалась.

А ещё под Метроном на форуме любителей дают вот такую картинку(нижний монитор):

В игре это реализовано?

Эта тема была автоматически закрыта спустя 3 дня. В ней больше нельзя отвечать.