Су-25СМ3

Ну я про топы и там, и там. Сам тоже больше люблю предтопы

Я тебе еще раз говорю, что фраги на смерть - ущербный показатель.

Возьмем например ТанкистаРазумиста. 100 боев я потел на стату посмотреть что может СМ3.
У него было 4,2, я догнал до 4,07. Условно говоря равные показатели по земле.

Теперь берем килы на смерти. У меня 5,9, а у танкиста аж 11,69. Это в 2 раза выше!
Что тебе это говорит о самолёте? Это говорит только о подходе к игре.
И очень косвенно показывает его реальную эффективность. В рамках серверной тоже.

Процент побед туда-же.

Твой же пример показывает что нужно учитывать оба показателя.

1 лайк

Это говорит о том, что это филькина грамота.
Я могу каждый бой специально убиваться. На зло бабушке отморозив ушки.

А вот наляпать засечки подохших абрамсов это уже сложнее. От того и ценность выше.

То что ты не хочешь принимать то, что оценивать технику только по КБ это глупо, никак не отменяет тот факт что улитка так явно не делает так.

Она 100% учитывает совокупность:
Очков за вылет/выезд
Килов за вылет/выезд
Килов на смертью.

1 лайк

Хорошо. Мне в любом случае это не интересно.
Я тебе привел конкретный пример на 2-х конкретных игроках.

Из сухих цифр мы видим что самолёт эффективен.
По цифрам “фраг / смерть” мы видим только то, что можно сдохнуть, а можно и не здохнуть.

Ок. Пусть так. Я бы еще понял смотреть на время жизни самолёта в бою…

Два конкретных игрока эта капля в море из 100 тысяч боёв за месяц на популярных машинах.

1 лайк

Это тоже учитывается скорее всего.

1 лайк

Да именно это и учитывается. Потому что учитывать смерти на килы это глупо.

Как скажешь.

1 лайк

Как оно есть я не знаю. Это ИМХО. Я просто представляю условную таблицу в Екселе.
Если бы я занимался балансом по стате, я бы на этот показатель смотрел в последнюю очередь.

Есть такая вещь как “вес показателя”, обычно когда что то оценивают по множеству показателей, каждому показателю присваивают его вес, в зависимости от значимости.

То какой показатель наиболее важен с точки зрения уликти - мы никогда не узнаем.

Но с точки зрения гринда - это количество очков за временный интервал.

1 лайк

Мне кажется это время жизни в бою и фраги.
Зная эти два показателя, можно примерно по цифрам понимать что происходит.

Ты мыслишь логикой баланса по бою.

А улитка мыслит логикой того что техника не должна приносить опыта и серебра больше условного числа Н в минуту.

3 лайка

Я когда СМ3 напрягал как мог, по моим подсчетам он приносил 1 скальп каждую минуту =))
У танкиста разумиста, если он продолжит в том же духе, наверняка цифра уже раз в 30 секунд.

Это с учётом полёта на филд, перезарядки и по кругу.

Видать вы играли ещё до засилья “пирихватчегов” в воздухе.
А то я вчера-позавчера, как ни взлечу - на СПО 2-3 радарных засвета, и уже спустя 3-5 секунд, вой СПО о пущеной ПАРЛ ракете, прижимает меня к земле.

В итоге, пока попеременно играю в прятки с Грипенами/Миражами/Ф-16 - или бой кончается пока я их по одному сбиваю, или они меня загоняют своими Мэджиками2/9М несмотря ни на какой префлейр.

Я даже не уверен что у меня вообще есть наземные фраги на СМ3 в ТРБ…
Хотя вроде 2-3 было…
Вертолёт ещё с Х-25МЛ сбивал…

1 лайк

Я играю и прямо сейчас. Правда уже не напрягаясь. Уронил до 3,6, ну и пофигу.
Самолёт как радовал, так и продолжает радовать. Не радуют только хрустальные тяги.

Ps. Попалось в бою 2 веселых фларака. 3 раза летал на перезарядку чтобы их вынести.
Хз, может ракеты сбивали, но сам факт. До танков не допускали. Пара ракет как всегда прямо полетела. Может МТ-ха захватывает другую МТ-ху, и потом летит в дальние дали? Часто такое…

Можно еще f/a-18c и A-10C

Качай пушечные контейнеры и пытайся идти в лоба. Только не удивляйся когда твой бронированный штурмовик развалится от 1-2 попаданий Ф16 когда как он сожрет 3-4 твоих снаряда в лобовых и полетит дальше. Я такого треша насмотрелся и наелся фекалий пока открывал на 25бм р73 что меня теперь ничем не удивить

1 лайк

хотел бы я сказать пару ласковых слов, отделу балансировки и “геймдизайна”, а именно как выводить из стока подобные самолеты.

кроме как слиться на удачу в лоб лоб, ничего на ум не приходит